Женщины - удивительные существа, ведь мы готовы пользоваться самыми разнообразными, порой ужасающе абсурдными средствами, если их будут рекламировать в глянце, постоянно упоминать звезды или даже в том случае, если их порекомендовали “знающие“ бьюти-блогеры. Однако, стоит признаться, что чаще всего подобные эксперименты заканчиваются плачевно: новые высыпания, неприятное шелушение и иногда даже “сгоревшая“ кожа. Чтобы такого никогда не произошло или не повторилось, пора запомнить, что в уходе за лицом, стоит слушать только профессионалов - они подберут индивидуальный набор средств, который “спасет“ вас и вашу кожу. Ivona представляет ТОП-6 самых опасных продуктов, о существовании которых косметологи советуют поскорее забыть. 

Читай также: Сухой закон: Без этих бьюти-средств ваша кожа “умрет“ за осенний период

  • Алкоголь 

Конечно, мы говорим не о прямом употребление алкоголя и его производных в виде коктейлей, хотя они тоже мало хорошего могут “подарить“ вашей коже. Но в данном случае мы имеем в виду продукты, на основе спирта, которые сухую кожу могут привести к худшему из всех возможных состояний. В качестве тоника выбирайте амальмид, который содержит танины, тип полифенола, который делает его естественным вяжущим средством для уменьшения выделения кожного сала. Также он снимает воспаления и успокаивает раздражения. 

  • Зубная паста 

Десятилетиями бытует мнение, что зубная паста - удивительное средство, которое помогает эффективно и очень быстро бороться с малейшими высыпаниями. Уверены, об этом свойстве зубного порошка вам рассказывала еще бабушка, а вы как прилежная девочка, до сих пор продолжаете верить небылицам и буквально калечите собственную кожу. На самом деле подобные “прижигания“ вызывают лишь раздражение и еще более обильные высыпания. Если вы действительно ищите средство, которое может быстро “погасить“ воспаляющийся прыщик, то лучше присмотритесь к средствам на основе пероксида бензоила, которая убивает бактерии и уменьшает воспаление. 

Читай также: Осенний этюд: ТОП-10 самых красивых вариантов маникюра с нейл-артом

  • Синтетические духи 

Каждая женщина понимает, что парфюмы - обязательное условие ее идеального и роскошного образа. Они помогают запоминаться, завлекать, притягивать внимание и своим шлейфом заставлять окружающих еще долго вспоминать о вас. Вот только синтетические духи, в составе которых есть бензол и альдегиды, которые могут вызывать аллергические реакции, являются опасными бьюти-продуктами. Если подобные вещества попадут в глаза, то это несомненно приведет к покраснениям и раздражения, а особенно вокруг чувствительной зоны у глаз. Лучше один раз заплатить несколько тысяч и приобрести качественные духи, чем потом мучаться с походами к специалистам. Не забывайте, что скупой платит дважды.  

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Итак «Neroli 36» @lelabofragrances лежит как юная Джульетта на фоне роз. ⠀ Один из лучших нероли моей жизни, аромат который я могу поставить на одну линию с благословенным «Outrageous» от @fredericmalle 👯 ⠀ Аромат тонкий чистый, запах пара из утюга, но это все происхожит где-то в провансе, весной и на открытом воздухе под солнцем. ⠀ Официальный сайт гласит: Нероли это еще одно название цветка апельсинового цвета. Уникальным качеством нашего нероли является его солнечный цветочный характер с необычайно теплой, чувственной основой. ⠀ Пирамида состоит из розы, мускуса, слегка альдегидного мандарина. Жасмин и ваниль среди других эссенций дополняют портрет аромата привнося в «Нероли 36» пикантность, легкость, изюминку и тепло. ⠀ Благополучие, элегантсность и шарм все в одной бутылке! ⠀ Спасибо за ваши подписки, лайки, просмотры, даже если вы просто прочитали до конца, буду рада если вы оставите комментарий, а чтобы не потерять этот пост нажмите добавить в закладки. ⠀ #парфюмерия#парфюм#духи#parfum#scentoftheday#духиоригинал#духиалматы#духиастана#духилюкс#парфюмдня#парфюмы#perfumeblog#парфюмалматы#lelabofragrances#парфюммосква#парфюмерныйманьяк#парфюмастана#парфюмериямосква#fredericmalle#парфюмерияалматы#парфюмерияоригинал#парфюмерныйгардероб#парфюмерныйблог#unboxing#lelabo#лелабо#fragranceoftheday#парфюмернаяколлекция#селективнаяпарфюмерия#нишеваяпарфюмерия

Публикация от ПАРФЮМЕРНЫЙ БЬЮТИБЛОГ (@pinupblog)

  • Теплый воск 

Конечно, в современном мире никто не считает иконой красоты Фриду Кало, которая в свое время была признана одной из самых роскошных женщин, не смотря, а точнее даже благодаря, обильной растительности на лице. И даже вопреки расхожему мнению, что мужчины находят “усики“ привлекательными, в чем мы беспрекословно сомневаемся, девушки неистово ведут борьбу с нежелательными волосками. В упорной битве с густой растительностью они решают, что наилучший способ устранить недостатки внешности - прибегнуть к помощи теплого воска. Специалисты все как один настаивают, что лазер или пинцет будут куда менее губительны для нежной кожи. Вместе с волосками воск снимает и верхний слой дермы. Особенно опасна процедура, если вы пользуетесь вспомогательными уходовыми продуктами на основе ретинола (формы витамина А), так вы рискуете получить ожоги, волдыри и даже шрамы. 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Немного истории для общего развития) ⠀⠀ Где появился шугаринг и кто его придумал? ⠀⠀ Шугаринг является очень древним способом удаления нежелательных волос ⠀⠀ Существует много теорий о его происхождении, но вот моя любимая - пасту из меда, сахара и сока растений изобрела древнеегипетская царица Нефертити ⠀⠀ В жарких странах Персии, Египте, Турецкой империи гладкое тело было возведено в культ красоты и девушки того времени старались ему соответствовать ⠀⠀ Напротив европейские женщины не считали это обязательным. Повсеместное удаление волос в странах Европы началось только в 20 веке ⠀⠀ Времена изменились, теперь существует много современных способов удаления волос, но поистине одним из эффективных остаётся шугаринг ⠀⠀ Поэтому девочки, не стесняемся и записываемся в Директ 🙋‍♀️ ⠀⠀ #шугарингкалининград#шугаринг#воск#мастернавсеруки#массажист_калининград

Публикация от Анжелика Смоляк (@massage_depil_kld)

Читай также: Аромат обольщения: ТОП-10 духов, которые вскружат голову любому мужчине

  • Абразивные частички 

Не сомневаемся, что многие вас, наших читательниц, обожают разнообразные скрабы с особо крупными и жесткими, то есть абразивными, частичками, которые буквально “раздирают“ кожу лица при их тщательном “втирании“. Вы буквально сдираете верхний слой эпидермиса, рассчитывая, что так вы качественнее очистите кожу и точно преподнесете ей невообразимый подарок. На самом же деле различные компоненты, такие как измельченные косточки абрикосов или других фруктов, кофе и какао разрушают защитный слой кожи, раздражают его и травмируют. Особо это актуально для девушек, у которых очень нежная кожа и при контакте с абразивными элементами она начинает шелушиться, что грозит пигментаций и расширением кровеносных сосудов. 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Горячий антицеллюлитный комплекс Letique — то, что нужно, если вы хотите избавиться от целлюлита и очистить организм от шлаков 🔥 Это высокоэффективный скраб «Какао» и горячее обёртывание «Корица-апельсин» по привлекательной цене: всего 1️⃣7️⃣9️⃣0️⃣ рублей за оба средства 🔝 🔥Натуральный состав: масло ши смягчает и глубоко увлажняет кожу, эфирные масла апельсина и корицы выводят из организма шлаки и способствуют выработке коллагена 👍🏻 🔥Уже после первого использования вы почувствуете, что ваша кожа стала более гладкой и упругой, подтянутой и бархатистой 😍 ☝🏻Есть противопоказания: если у вас варикозное расширение вен или вы беременны 🤰🏻, рекомендуем выбрать холодный комплекс (обёртывание «Ламинария-мята» и скраб «Кокос») по той же цене: 1790 рублей ❄️

Публикация от Letique Тула ОФИЦ.ПРЕД-ЛЬ (@letique.cosmetics.tula)

  • Силиконовые праймеры 

Уверены, что вы точно знаете, что такое праймер и не путаете его с консилером, хотя ряд схожестей между этими продуктами все же прослеживается. Однако праймер лишь совершает подготовку кожи лица к нанесению макияжа, выравнивая ее рельеф с целью последующего лучшего распределения косметики. Но, реальная опасность заключается в силиконовых праймерах, которые безжалостно забивают поры и блокируют поступление кислорода. Особенно опасно данное бьюти-средство в том случае, если кожа и так склонна к высыпаниям, а наличие в составе силикона лишь притягивает бактерии. Прежде, чем приобрести продукт, внимательно изучите этикетку: компоненты, которых следует избегать в составе - циклопентасилоксан, циклогексасилоксан, диметикон, фенил и триметикон. 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

😻ВВ-праймер матовий ефект + Уф-захист + ідеальний тон. ✨ВВ-праймер з унікальними сферами, що містять тональні пігменти, які підлаштовуються під колір шкіри. ✅Дівчатка ВВ-праймер: -добре справляється з матуванням шкіри і робить шкіру гладкою і приємною на дотик; -забезпечує рівний тон; -захищає від сонячних випромінювань,; Ціна 95грн #белорусскаякосметикукраина #ввпраймер# #ббкрем #ввкрем #ввпраймер #матирующийкрем #косметика #косметикаукраина #праймер #ВВпраймер #уходзалицом#макияж# #купитькосметикуукраина #праймеры #праймеркупить #праймерукраина #праймерподмакияж #косметикадлялица

Публикация от 👑Bella cosmetics👑 (@bella_cosmetics_ua)

Никогда не нужно жадничать и экономить деньги, которые могли бы успешно быть потрачены на действенные и качественные бьюти-продукты. Дедовские методы в современном мегаинформированном и развитом обществе окончательно утратили свой авторитет, а особенно после доказанных фактов их негативного воздействия на кожу лица. 

Раннее мы писали о том, какие женские несовершенства и недостатки мужчины находят особенно привлекательными. 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Ivona.bigmir.net:) в  Facebook и Instagram