Осень - прекрасная практически в любом отношении пора года, ведь именно в это время природа поражает буйством красок, а мы наконец можем из своих гардеробов достать самые уютные и теплые вещи, по которым успели соскучиться за месяцы знойного лета. Вот только именно в это время, к сожалению, велик риск "подцепить" сезонное обострение хронических депрессивных состояний, а также столкнуться с извечными проблемами сухости кожи, которая страдает от безжалостных низких температур. Ivona раскрывает главные бьюти-приемы и хитрости, которые помогут обезопасить вашу кожу от неприятных ощущений шелушения и стянутости. 

Читай также: Крошатся и ломаются: Что делать, если слоятся ногти?

  • Мягкое очищение 

Уход за кожей в осенний период предполагает отказ от всяческих средств, в составе которых есть любые агрессивные компоненты. Помните о том, что важно выбирать продукты, которые не оказывают разрешительного воздействия на гидролипидную пленку. С поставленной задачей лучше всего справятся молочко или термальная вода. И забудьте на осенний период о любых средствах, в состав которых входит спирт, ведь они будут еще больше сушить кожу, а вот любимые вами пенки и гели для умывания и вовсе лучше использовать только вечером, чтобы к утру кожа справилась с восстановлением своего защитного барьера. 

Если вы все-таки заметили на вашем лице шелушение, то стоит запастись средствами для мягкого пилинга. В этом деле вашими помощниками будут продукты, на основе АНА-кислот, которые без проблем избавят вас от ороговевших клеток и бережно очистят кожу, при этом не травмируя ее абразивными, то есть шлифующими, микрочастицами. Если же у вас очень тонкая или чувствительная кожа, то рекомендуем не использовать любые механические пилинги. 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Холода - время пилингов и кислот! ⠀ SOME BY MI AHA BHA PHA 30 Days Miracle знаете как переводится Miracle с англ? - ЧУДО ⠀ Проблемная кожа? прыщики? Акне? Постакне? Расширенные поры? Шелушение? Читай: ⠀ Состав до потрясения изумительный! 📍три вида кислот (AHA-BHA-PHA, листаем фото карусель, там о них более подробно) 📍ниацидамид 🔥(отличный анти-возрастной компонент о котором писала чуть раньше) 📍салициловая кислота, лимонная, лактобионовая. 📍экстракт папайи 📍экстракт чайного дерева, семян чечевицы, гамамелиса, лотоса. 📍Аллантоин (смягчает кожу, успокаивает, помогает в заживлении) 📍Гиалуроновая кислота(известный мощный увлажняющий компонент) 📍Аденозин (стимулирует синтез коллагена, выравнивает рельеф кожи), 📍Экстракт птичьего гнезда (антиоксидант, выравнивает и подтягивает кожу). ⠀ В состав входит огромное количество натуральных масел и экстрактов растений ⠀ В мини-наборе мыло для умывания, тонер, сыворотка и крем для лица, то есть полный курс для восстановления кожи! ⠀ Всего за 30 дней ваша кожа преобразится и засияет здоровьем! ⠀ Цена за полный набор 1850₽ ⠀ Люби себя и будь королевой

Публикация от Корейская косметика и уход (@kor_beautybar)

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

🍏🍋🍊🍇Альфагидрокислоты , они же AHA кислоты, они же фруктовые кислоты. 🍏🍋🍊🍇 ⠀ Фруктовая кислота это химическое соединение, она содержится в продуктах природного происхождения. ⠀ 🍋лимонная кислота – содержится главным образом в цитрусовых 🍏яблочная кислота – не только в яблоках, грушах но и в томатах в том числе 🍇винная – ей богат виноград 🍼 молочная – она содержится в кислом молоке или йогурте, в меньшей степени в ряде ягод и фруктов 🍯гликолевая – добывается из сахарного тростника, зеленого винограда, сахарной свеклы и ряда других продуктов 🔶 янтарная – содержится в продуктах растительного происхождения, молочных продуктах, янтаре ☕ кофейная – добывается из плодов кофе 💬 миндальная – ее получают из масла горького миндаля 🌳 салициловая – содержится в ивовой коре; 🌾фитиновая – вырабатывается из зерен пшеницы ⠀ Фруктовые кислоты помогают избавиться коже от тех клеточек ,которые естественным образом не отшелушились с поверхности кожи.Они растворяют сальные пробки, улучшает обмен веществ в коже. Средства с фруктовыми кислотами очищают кожу. Из-за своей небольшой молекулярной массы кислоты могут попадать в глубокие слои кожи и справляются с пигментацией, помогают рубцам рассасываться.И в целом запускают в коже процессы омоложения регенерации, которые замедляются с возрастом. ⠀ 😊Нормальную кожу кислоты мягко увлажнят. ⠀ 🙎Для жирной и проблемной- растворят сальные пробки и очистят протоки сальных желез. Этим значительно сократив воспаления и загрязнения. ⠀ 💁Для зрелой кожи кислоты дарят тонус и небольшой лифтинг, помогая вырабатывать коже новый коллаген. ⠀ В средствах для домашнего пилинга процент фруктовых кислот небольшой. Однако он достаточен для того, чтобы очистить поры, разгладить рельеф,стимулировать процессы питания,увлажнения и подготовить кожу к дальнейшему уходу. ⠀ Девочки, бережете кожу или ходите на профессиональные пилинги?

Публикация от 💚 НАТУРАЛЬНАЯ КОСМЕТИКА 💚 (@saflora_shop)

Читай также: Красота спасет: 10 сногсшибательных девушек, получивших корону "Мисс Мира"

  • Увлажнение 

Сухой воздух в осенний период, а также всяческие обогревательные приборы на работе и дома, часовые ванны в супергорячей воде, а также резкие сезонные перепады температуры станут главными источниками проблем с кожей. Поэтому очень важно уделить особое внимание живительному увлажнению. В отличие от наших летних рекомендаций в данном случае стоит выбирать средства с плотной текстурой, в составе которых есть гиалуроновая кислота, активные витамины А, С, Е и натуральные масла, например одним из самых полезных для лица считается кокосовое. Рекомендуем вам осенью умываться не горячей водой, а просто теплой, а также вместо жестких полотенец использовать мягкие салфетки для обсушивания кожи. 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

#ривгошчеркесск ТОЛЬКО 2 дня 27-28 сентября на всю марку Clinique скидка -40%🛍Спешите за покупками в РивГош 🤗 А так же каждому желающему флеш-макияж 🎁 ТЦ Россия 1 этаж💐 8-878-226-13-04 💚 #ривгош#ароматы#парфюм#духи#косметика#уход#кремы#ривгошскидки #ривгошчеркесскскидки#ривгошнальчик#ривгошвладикавказ#ривгошпятигорск#ривгошставрополь#ривгошкрасота #красотакаквдохновение#черкесск #karachistreetstyle #karachaevocherkesia #cherkessk#karachayhorse #karachay_gitara #karachaymalkar #karachayhorsephoto @rivegauche_cherkessk

Публикация от rivegauche_cherkessk (@rivegauche_cherkessk)

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

💁‍♀️ Щоденно шкіра піддається агресивному впливу негативних зовнішніх і внутрішніх чинників: забруднене повітря, стрес, незбалансоване харчування, паління тощо. В результаті шкіра стає тьмяною, підвищується її чутливість, з’являється сухість, передчасні вікові зміни. 🌙 Використовуйте Нічний крем-маску SLOW AGE, щоб відновити шкіру від впливу зовнішніх агресивних факторів і наситити клітини киснем. Засіб допомагає освіжити та вирівняти тон шкіри, розгладити лінії зневоднення, покращує бар’єрну функцію шкіри. Після пробудження шкіра стає зволоженою та сяючою. Пам’ятайте, що ваше завтра починається цієї ночі 🌃 #Vichy #Slowage #уходзалицом #ночнойуход

Публикация от Vichy Україна (@vichy_ukraine)

  • Питание 

Как и в любое другое время года осенью питание остается одним из главных и обязательных к выполнению бьюти-ритуалов, игнорирование которого ваша кожа вам точно не простит. Проследите, чтобы продукты, которыми вы пользуетесь, в составе содержали витамины и масла, обладающие плотной текстурой, но в то же время и обеспечивали влаго- и газообменные процессы, ведь именно за такой уходовый поход ваша кожа скажет огромное “спасибо”. Такие условия относятся и к кремам, и к сывороткам, и даже к маскам. Если вы уже маетесь от того, что ваша кожа выглядит не так роскошно, как вам бы того хотелось, и вы буквально страждете вернуть ей шелковистость и красивый внешний вид, то не игнорируйте применение питательных средств. 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

ЧЕК-ЛИСТ: 6 СПОСОБОВ, чтобы получить максимум от использования тканевой маски ➕ ОБЗОР фольгированных корейских масок ⠀ Что может быть круче тканевых масок?! Только если фольгированные тканевые маски @skinlite_official ⠀ ЗАЯВЛЕНО: ⠀ ✔️Чёрное золото - снимает воспаления, борется с акне, выравнивает тон кожи ⠀ ✔️Розовое золото - повышает эластичность кожи и смягчает ее, оказывает лифтинг эффект и разглаживает морщинки. ⠀ ✔️Золото - снимает отечность, сужает поры, избавляет от шелушения и сухость. ⠀ МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ: ✔️на мне они работают примерно одинаково: разогревают кожу до лёгкого румянца, выравнивают тон лица, делают кожу более бархатистой и увлажнённой. ✔️лекало мне подошло идеально👍🏻 ✔️в саше очень много жидкости, хватает не только на маску, но и практически на всё тело ✔️очень порадовала плотность ткани! Она упругая и вообще НЕ РВЁТСЯ! Черно-золотая будто прорезиненная👍🏻 ⠀ ПРАВИЛА ПРИМЕНЕНИЯ: ⠀ 1. Используй маску только на предварительно очищенной коже 2. Читай инструкцию на упаковке и обязательно состав (особенно, если есть склонность к аллергии) 3. Ставь таймер: дольше не всегда означает лучше! Через 10-20 минут (см. время использования на упаковке) маска пересыхает и начинает всасывать влагу обратно! А фольгированную маску передерживать опасно ещё и потому, что при превышении времени кожа под ней перегревается сильнее, создаётся тёплая влажная среда - рай для бактерий🙈 4. Каждая упаковка содержит примерно 15-30 мл сыворотки, можно использовать её с таблетированной тканевой маской, либо распределить остатки по местам на теле, требующим особого увлажнения (шея, декольте, голени) 5. У некоторых масок вырезы для глаз слишком большие и не покрывают области под глазами. Тогда на помощь придут патчи (или же ватные диски, обильно пропитанные той же сывороткой от маски). Сначала накладываем патчи и только затем саму маску. 6. Правильно храним! Большинство масок хранится при комнатной температуре, но желательно не в ванной с ее повышенной влажностью и перепадами температур. Я люблю хранить маски в холодильнике - прохладная маска обладает более выраженным эффектом, быстрее снимает отёчность и бодрит мгновенно👍🏻 ⠀ Пользуетесь тканевыми масками?🎭☺️

Публикация от ЛАЙФСТАЙЛ ▫️ БЬЮТИ ▫️МАМА 3-х (@alenayanina)

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

🍊30 апельсинов в одном флаконе🍊 ⠀ ⠀ Это я о новой сыворотке для лица с Витамином С от @avonrussia ⠀ ⠀ Итак, давайте разбираться)) ➕Флакон изготовлен из качественного стекла ➕Удобный дозатор ➕Приятный цитрусовый аромат ➕Хорошо питает и увлажняет кожу ➕Придаёт свежий вид ➕Дарит витаминный заряд ➕Кожа как будто бы светится изнутри ➕Экономичный расход ➖Долговато впитывается, оставляя первое время липкость. Но для меня это минусом не является, так как средство наношу перед сном. ⠀ ⠀ Хорошая сыворотка на зиму. Мне понравилась! ⠀ ⠀ А вы пробовали косметику с витамином С? Как впечатление?))

Публикация от Я - Женечка и ко мне на «ты» (@virginia_make_up)

Читай также: «Кошачьи взгляд»: Модные стрелки для девушек с разной посадкой глаз

  • Витамины и вода 

Думаем, что напоминать о том, что наше визуальное является отражением внутренних процессов, лишний раз даже не стоит, однако если вы забыли, то мы не преминем возможностью лишний раз указать вам на это. Правильный уход за сухой кожей важен, однако помните о том, что внешняя красота - проявление внутренней в прямом смысле слова. Если вы постоянно страдает от обезвоживания, то спросите самих себя, а достаточно ли вы потребляете воды. Обычно осенью мы начинаем хитрить и забываем о данных еще в начале лета обещаниях потреблять больше чистой воды. Согласитесь, в жуткий холод совсем не хочется пить обычную минералку, если можно насладиться чашкой ромашкового чая или крепким эспрессо. К сожалению, подобные изменения наших гурманских предпочтений не принесут коже ничего хорошего, поэтому не смотря на погоду за окном, не забывайте выпивать положенную вам норму воды в день. 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Ретинол — удивительная отдельная вселенная🌠 ⠀ Косметологи твердят, что ретинол — своего рода "золотое сечение" в уходе за кожей: он решает чуть ли не все проблемы — от акне до морщин. Но чаще всего в косметике ретинол используется синтетического происхождения. Он может вызвать раздражение, шелушение, покраснение. К тому же, он не устойчив к воздействию света и крайне нежелателен при беременности. ⠀ В формуле наших средств мы заменили ретинол на его растительный аналог - экстракт фасоли мотыльковой🌿 ⠀ Он проникает глубоко в кожу и запускает процесс обновления клеток, выравнивает рельеф и тон кожи, борется с пигментацией, морщинами и потерей упругости, выступает мощным антиоксидантом. ⠀ Любители сывороток Levrana - с вас ❤ ⠀ Цена: 580 руб.

Публикация от Натуральная косметика Levrana🌿 (@levrana)

Осень - не время страдать от холодов и проблем с кожей, ведь она, как и любая другая пора года, полна своих приятностей. Не стоит отказываться от продолжительных городских прогулок в компании с ароматным латте и любимым мужчиной, боясь навредить своей чувствительной коже, ведь теперь вы вооружены знаниями о правильном уходе за ней вне зависимости от температуры воздуха за окном. 

Раннее мы писали о том, какие ароматы способны вскружить голову любому мужчине

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Ivona.bigmir.net:) в  Facebook и Instagram