У каждой женщины в жизни наступает момент, когда она начинает осознавать, что ее кожа лица неумолимо стареет. В этот момент очень важно не поддаться панике и не устремиться в косметологические клиники на запись к пластическим хирургам. Поверьте, стареть можно красиво и абсолютно естественно, а скрыть все возрастные изменения легко удастся с помощью правильно подобранной косметики. Ivona раскрывает главные секреты антивозрастного макияжа, после которого вы вновь почувствуете себя 25-летней. 

Читай также: Осенний арсенал: Какие средства должны быть среди ваших must-have продуктов осенью 2019

  • Увлажнение кожи 

Мы не устаем повторять одно из главных правил качественного и правильного макияжа: увлажнение кожи перед нанесением мейка - обязательный пункт вашего бьюти-ритуала. Если вы не хотите лишний раз тратиться и покупать дорогостоящие базы под макияж, то сойдет и ваш любимый дневной крем. Он прекрасно увлажнит кожу, напитает ее и подготовит к дальнейшим манипуляциям красоты. 

  • Тональный крем теплых оттенков 

Если вы действительно хотите “удалить“ с лица пару лишних лет, то обязательно выполните следующее наше условие: тональный крем покупайте на полтона светлее собственного оттенка кожи. По консистенции он скорее должен быть легким флюидом, а не плотной базой, ведь вы же не стремитесь подчеркнуть все мелкие морщинки, предательски выдающие ваш реальный возраст? Не забывайте о том, что чем теплее оттенок вашей кожи, тем моложе вы выглядите, поэтому отдавайте предпочтение тональным средствам желтоватых и персиковых тонов. 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Долгожданный пост о косметике: 1)Увлажняющий тональный крем CLARINS Skin Illusion. Лёгкое покрытие, SPF 15. Он буквально сливается с кожей, нет ощущения маски. Выравнивает тон кожи, придавая лицу сияние. 2)Перед тоном наношу базу по макияж YSL Touche Eclat Blur Primer . Матирует , но и одновременно придаёт коже сияние. Это происходит благодаря мерцающим частичкам. Постаралась сделать фото так, чтобы их было видно даже в упаковке 💫 3)Рассыпчатая пудра от CLINIQUE . Пользуюсь ей года 4 точно. Заканчивается, покупаю новую и очень боюсь, что её когда-нибудь снимут с производства. Ведь она идеальна. Мой номер 03. Но пудра подстраивается под цвет кожи, поэтому неважно загорелая я или нет, пользуюсь всегда ей. И мои подруги теперь тоже 🤪💁🏼‍♀️💁🏻‍♀️💁‍♀️ 4)Стимулятор роста ресниц и бровей от LUNDENILONA . Очень крутая штука для тех, кто пытается отрастить густые и широкие брови. А также для тех, кто наращивает ресницы, чтобы не портились свои. Сыворотка негормональная, а значит после окончания использования все отросшие волоски останутся на месте 👌🏼 5)Свои брови подкрашиваю карандашом от CLARINS. Номер 03. Идеально подходит для блондинок. С одной стороны щёточка , с другой цвет. 6)Очищающий пенящийся крем с экстрактом хлопка для нормальной и комбинированной кожи от CLARINS. Идеально удаляет косметику, не пересушивая при этом кожу. Нет ощущения стянутости 💦 7)Что касается автозагара ☀️ .У меня концентрат для тела от CLARINS. Его нужно использовать в сочетании с вашим любимым кремом для тела или лица. Добавляете 5 капель концентрата в средство и наносите для получения приятного золотистого загара. Очень хорошо ложится, если, конечно, не добавить 25 капель вместо 5 😂 8)Карандаш для губ PUPA 004 . Думаю, что вы о нём слышали не только от меня. Те, кто его попробовал, больше с ним не расстаётся. У нас любовь уже 2 года. Лучше цвета пока не нашла. Да и не искала 😁❤️ 9)Сухой шампунь от TIGI. Этот бренд славится нереальным ароматом, и сухой шампунь не является исключением. Не оставляет белых следов и добавляет волосам объёма. Пока лучший сухой шампунь из тех, что я пробовала. Продолжение ниже 👇🏼

Публикация от lizazharkikh (@lizazharkikh)

  • Спонж 

Уверены, вы не хотите, чтобы окружающие видели, какое количество косметики вы нанесли на лицо, поэтому если желаете выглядеть свежо и молодо, не забывайте пользоваться спонжем или блендером при нанесении тональной основы. Конечно, с помощью кисти вы сделаете тон более плотным, замаскируете все “пигментные“ неровности и прочие недостатки, но и создадите “маску“ в том числе. А вот использование влажного спонжа или бьюти-блендера поможет вам создать невесомый и практически незаметный макияж. 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

☁Спонжики от профессиональных брендов ManlyPro и Shik☁ ⠀ 1 фото: влажные 2 фото: сухие ⠀ 🍡ManlyPro - самый нежный и мягкий спонж в моей жизни. Он даже черезчур мягкий и пористый, не ощущается совсем на лице во время использования. Им лучше финишно прибивать тон, потому что даже если хорошенько поотжимать спонжик в полотенце, он все равно отдает довольно много водички на лицо ⠀ 🍡Shik - менее пористый, более плотный и упругий, что видно по фото. На лице ощущается, но адекватно. На выходе после воды получается просто огромным, еще больше, чем влажный спонж Manly)) ⠀ 🍥Более ровное, тонкое и невидимое нанесение получается однозначно с Shik. А ManlyPro всё-таки черезчур нежный и пористый, поэтому далеко не всегда с ним можно совладать с тоном ⠀ 🍡Благодаря острым кончикам оба отлично юзабельны для консилера на зоне вокруг глаз и у переносицы, покупать отдельные мелкие спонжи не нужно ⠀ 🍥Износостойкость: Manly держится отлично, но я слышала, что новые версии спонжа стали хуже по качеству и стали рваться (возможно, это только слухи). Shik ощущается тоже надежным ⠀ 🍥Мытье: все спонжи я сначала замачиваю в гидрофильном (и только гидрофильном) масле на 10-40 минут, мою водой и затем пенкой для лица. Оба отмываются отлично, я бы сказала даже, Shik моется легче, чем Manly, несмотря на белоснежный цвет. И да, я боялась брать Shik из-за цвета, но в целом, все не так сложно с его мытьем, просто приходится потом второй раз еще мыть маслом некоторые точечные места) ⠀ 🌸Стоимость спонжа Manly: 21 BYN (10$) 🌸Стоимость спонжа Shik: 12 BYN (6$), но в России еще дешевле, можно найти по 7-8 BYN)) ⠀ ☁Если не обращать внимания на цену, то я однозначно рекомендую к покупке Shik, а если обращать - то тоже Shik😀😀 Он классный, точно попробуйте)) ⠀ ☁А вот в сравнении с ними Бьютиблендер (черный) как раз очень плотный, даже твердый, и легко рвущийся (у меня его нет, но пользовалась у других). Поэтому даже не особо есть желание после Shik покупать Бьютик за 20$)) Возможно, бежевая и розовая версии другие, напишите об этом в комментариях, если знаете ☺ ⠀ ❓❓А каким спонжиком пользуетесь вы?)

Публикация от 🐰Beauty blog and makeup ♡ (@milk_mua)

Читай также: Бьюти-грамота: ТОП-9 ошибок, которые вы допускаете в уходе за лицом

  • Никакой рассыпчатой пудры 

Отсутствие пудры особенно важно, если вы выполняете антивозрастной макияж. Постоянно припудривая лицо, вы только “забиваете“ все ваши морщинки и акцентируете на них лишнее и никому не нужное внимание. Если же вы все-таки не готовы отказаться от этого продукта, то пользуйтесь хотя бы средствами с полупрозрачной текстурой и светоотражающими частицами. 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

nyfw2019 / 📷: @cibellelevi

Публикация от Lucy Hale (@lucyhale)

  • Консилер с жидкой текстурой 

Темные “круги“ и “синяки“ под глазами - вечные спутники уставшей, не очень качественно отдыхающей кожи, поэтому вы с радостью прибегаете ко всевозможным ухищрениям, обещающим скрыть досадные недостатки внешности. Вот только кроме того, что он прекрасно справляется с визуальной “маскировкой“, так еще и подчеркивает весь ваш арсенал мелких морщинок под глазами. Чтобы такого впредь больше никогда не происходило, пользуйтесь консилером на жидкой основе. 

  • Тушь в один слой 

Если перед вами не стоит задача создать ретро-образ в стиле Твигги для вечеринки с переодеванием, то рекомендуем перестать так яростно и тщательно прокрашивать ресницы в несколько слоев. Для каждодневного мейка вам будет достаточно перед нанесением туши слегка расчесать ресницы щеточкой и при помощи специальных щипцов их немного подкрутить. После аккуратно накрасьте ресницы выбранным оттенком средства, избегая неаккуратности в виде слипшихся волосков и “комковатых“ излишков. 

  • Без черной подводки 

Конечно, черная подводка - бессменная классика, но вместе с ее традициональным образом открывается другая опасность: графитовый оттенок на веках может утяжелить глаз и сделать вас старше паспортного возраста. Для того, чтобы этого не произошло, пользуйтесь подводкой темно-коричневого оттенка: нарисуйте тонкую стрелку, а «хвостик» уведите чуть вверх, чтобы визуально «распахнуть» глаза. 

Читай также: Блестящий выход: Как сделать макияж со стразами осенью 2019

  • Помада нюдовых оттенков 

К сожалению, с возрастом наши губы становятся визуально тоньше и меньше, а потому яркие красные, бордовые и прочие ягодные оттенки будут смотреться уже не так выигрышно, как в молодости. Однако отчаиваться не стоит, ведь светлые нюдовые и нежно-розовые блески и помады смогут ничуть не хуже дополнить ваш образ и к тому же уберут несколько лишних лет с лица. 

  • “Да“ хайлайтеру 

Давайте посмотрим правде в глаза, бронзаторы и прочие средства для скульптурирования лица может безбоязненно использовать лишь Ким Кардашьян, да и то не всегда. Мало того, что коричневые щеки и скулы прибавляют лет, так они еще и давно уже не в моде. Отправьте бронзатор на заслуженный покой, а тем времен присмотритесь к сияющему хайлайтеру. Он освежит лицо и придаст коже легкое свечение.  

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Virna Lisi photographed by Willy Rizzo (1965)

Публикация от Old Hollywood Blondes (@oldhollywoodblondes)

  • Ухоженные брови 

Если вы хотите всегда выглядеть молодо и свежо, то уделите особое внимание вашим бровям. Они должны быть оформлены в максимально натуральной технике и отличаться своей природной красотой. Забудьте навсегда о бровях-ниточках, а если случайно перестараетесь во время выщипывания, то их всегда можно немного подправить с помощью теней или карандаша. 

Четко следуя нашим инструкциям и выбирая грамотные уходовые и декоративные продукты, можно отложить визуальное старение. Конечно, вернуть молодость невозможно, но постараться максимально оттянуть этот момент вполне реально. Для этого нужно всего лишь немного пересмотреть свои бьюти-правила и дополнить их новыми навыками и привычками. 

Раннее мы рассказывали о том, как повторить три главных универсальных мейка на осень 2019, которые будут к лицу каждой женщине. 

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Ivona.bigmir.net:) в  Facebook и Instagram