Когда мы говорим о невесте, то в воображении сразу материализуется образ нежной, романтичной и утонченной девушки с яркосветящимися глазами, в роскошном белоснежном или цветном наряде, окрыленной чувствами безграничной любви. Дополнением практически каждого свадебного образа выступает фата, которая украшает изящно уложенные локоны новобрачной. Ivona хочет подсказать девушкам с разной длиной волос, как правильно выбрать аксессуар на голову и создать запоминающийся образ. 

Читай также: Свадебная мода: Стильные платья от украинского дизайнера

  • Короткие волосы 

Стильные тенденции вовсю кричат о том, что короткие стрижки а-ля “гарсон“ или “пикси“ - хит, который вы обязательно должны опробовать на себе. Однако любой невесте хочется похвастаться не только роскошным платьем, но и красивой прической, в которой ключевым элементом должна стать эффектная волна локонов. Но отрастить длинные волосы, даже если свадьба запланирована через полгода, не так уж и просто, а блистать интересной прической хочется всегда. В таком случае на помощь придет фата, которая и станет настоящим украшением вашей укладки. 

Вашим спасением должны стать образы в стиле 20-х годов прошлого века. Вспомните, тогда повальный тренд на короткие волосы нисколько не мешал девушкам быть обворожительно роскошными на своих свадебных торжествах. Длинная фата, которой вы можете полностью “укутать“ вашу голову станет шикарным дополнением лука новобрачной. 

Свадебная прическа на короткие волосы с фатой сзади и сверху требует лишь укладки, никаких невероятных сочетаний не потребуется. Даже для простой прически достаточно красиво и элегантно начесать локоны попышнее или сделать основной акцент на фате. Помните о том, что вам обязательно понадобятся сопутствующие аксессуары, такие как всяческие диадемы, если у вас достаточно смелости, то короны, стильные в этом сезоне ободки как у Prada, а также всевозможные яркие заколки с жемчугом, бусинами и камнями, которые как никогда актуальны. Для причесок на коротких волосах можно также выбрать миниатюрные вуалетки или обойтись и вовсе без фаты, заменив ее эффектным гребнем или красивой заколкой с цветочными или морскими мотивами. 

Читай также: Блестящий выход: Как сделать макияж со стразами осенью 2019

  • Волосы средней длины 

Девушкам с красивыми волосами средней длины нечего переживать, ведь длина их прядей позволяет творить самые невероятные прически и украшать их фатой разнообразных габаритов и стилей. Существует множество вариантов красивых причесок, среди которых и разнообразные плетения, и классические локоны, и низкие пучки, ракушки, а можете и вовсе распустить волосы, накрутив их в роскошные локоны и оставить красиво ниспадающими. В этом случае фату нужно подбирать, руководствуясь исключительно формой лица, ведь с ее помощью можно скорректировать овал и скрыть недостатки внешности.  

Девушкам с круглым типом лица стоит обратить внимание на короткие виды фаты и прически с подобранными волосами. Обладательницам лиц квадратной формы рекомендована фата длинной до плеч либо же до локтей в сочетании с мягкими пышными прическами. А если же у девушки лицо овальной формы либо в виде треугольника, то ей и вовсе позволительны абсолютно любые варианты фаты при условии, что прическа подобрана идеально гармонично. 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Miles Teller and @Keleigh_Sperry had been dating for four years when they took a big trip to South Africa for a vacation. “On safari, our jeep would stop for coffee every morning,” Keleigh explains. “We stopped for our usual coffee break, and Miles and I were taking in the view when I spotted a rose on a tree. I was surprised to see a rose in the middle of winter in Africa, so I walked over and found a note attached to the rose that said the day we started dating and the day it was. I turned around, and he read it and said, ‘that was the first day you became my girlfriend and today is the last,’ and he got down on one knee. It was so thoughtful and romantic.” Tap the link in our bio to see more photos from their wedding. Photo by @ErichMcVey

Публикация от Vogue Weddings (@vogueweddings)

Читай также: Выход невесты: ТОП-7 трендов свадебного макияжа на осень 2019

  • Длинные волосы 

Обладательницам роскошных длинных волос не стоит лишний раз задумываться о том, как правильно выбрать фату под свадебное платье. Объемные локоны позволяют во всякому экспериментировать с прической, оглядываясь лишь на тип фигуры, под который тоже очень важно “подстроить“ аксессуар на волосы. Если длина ваших прядей позволяет, то рекомендуем обратить внимание на шикарные прически “ракушки“ - разновидность пучка. Объемная низка укладка требует роскошную длинную фату или украшение в несколько слоев, дополненную тиарой или диадемой. Такая укладка вытягивает шею и делает силуэт стройнее. 

Если даже в день собственной свадьбы вы не готовы отказаться от родного пучка, то предлагаем вам сделать максимально объемный вариант этой прически. Такая незамысловатая укладка делает образ девушки изящным и естественным, а главным достоинством является то, что пучок приковывает внимание к чертам лица. Фата должна располагаться в зависимости от пучка: если он высокий, то аксессуар должен быть под ним, а если низкий, то начинаться от макушки. 

Укладка в греческом стиле добавляет невесте загадочности и лаконичности. С помощью такой причёски можно с лёгкостью превратиться в богиню Олимпа. Для укладки мифологической принцессы или вполне реальной афинянки нужны длинные волосы, вне зависимости от выбранного варианта. В данном случае фату также нужно подбирать в зависимости от высоты укладки. 

Порой фата может стать даже не изюминкой образа, а ключевым элементом всего лука, затмив собой платье. Если вы предпочитаете минимализм и отдаете ему предпочтение даже в день свадьбы, то стильный аксессуар в волосах с яркой аппликацией или стильными украшениями может стать спасением вашего образа. 

Раннее мы писали о том, какие свадебные платья в тренде на осень-зиму 2019-2020. 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Ivona.bigmir.net:) в  Facebook и Instagram