Вы тратите уйму денег за уходовые и декоративные продукты, тщательно тестируете новые и новые средства и вам кажется, что вы все делаете правильно, но кожа все равно не радует вас своим видом? Вероятно вы, как и многие другие женщины, делаете самые обидные “детские“ ошибки при каждодневном уходе за лицом. Ivona поможет вам разобраться с теми огрехами, которые проскакивают в вашей будничной бьюти-ритуне и подскажет, как добиться идеального состояния кожи, всего лишь немного изменив подход к заботе о своей красоте.

Читай также:  Блестящий выход: Как сделать макияж со стразами осенью 2019

  • Неправильное тонально средство 

Думаем, что многих женщин данный подпункт поставит в тупик - а как еще можно подбирать тональную базу, если не по цвету кожи? Однако, к сожалению, мы готовы вас разочаровать, ведь значение имеет не только оттенок средства, но и его текстура, которая должна быть подобраны исключительно по типу кожи. Представляете, насколько непоправимый вред вы наносите своей сухой или жирной коже, если пользуетесь тональной основой, созданной для противоположного типа. Покупая базу, обязательно поищите пометку, которая расскажет вам о том, подходит ли данное средство именно вашей дерме. 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Giordani Gold MasterCreation Foundation SPF 18 yg memberi efek mencerahkan, menghaluskan dan menutrisi wajah kita. Tekstur nya ringan dan juga memiliki SPF 18. Isi 30ml . 35235 Rose Porcelain Cool 35237 Light Sand Warm 35238 Light Ivory Neutral . Hanya Rp219.000 saja khusus bulan ini dari harga normalnya Rp349.000 . #foundation #foundationspf #foundationcair #foundationoriflame #giordanigoldmastercreation #giordanigoldfoundation #oriflamejember #oriflamesurabaya #oriflamemalang #oriflamebanyuwangi #oriflamelumajang #oriflamegresik #oriflamepasuruan #oriflamelamongan #oriflameblitar #oriflamekediri #jualoriflamejember #jualoriflamelumajang #jualoriflamepasuruan #jualoriflamemalang #jualoriflamesurabaya #jualoriflamebanyuwangi

Публикация от Oriflame Beauty Influencer (@bubutan.id)

  • Редко моете кисти для макияжа 

К сожалению, многие девушки допускают эту прискорбную ошибку и даже зная о ней все равно не прислушиваются к рекомендациям косметологов. То, что вы купили новый набор кистей для макияжа и теперь с их помощью можете просто виртуозно наносить мейк, еще не говорит о том, что на вашем лице не появится новых высыпаний и покраснений, которые придется маскировать с удвоенной силой. Грязная кисть - настоящий рассадник бактерий, который рано или поздно станет причиной акне. Визажисты советуют мыть кисти для тонального крема каждый раз после использования, а для пудры и румян — 1−2 раза в неделю - настоятельно рекомендуем прислушаться к мнению профессионалов. 

  • Эксперименты с косметикой 

В современном мире практически каждый день бренды уходовой косметики выпускают новые средства, которые непременно хочется попробовать, ведь все эти баночки так и манят, обещая настоящий волшебный эффект. Однако, если вам все-таки удалось найти идеальный крем, тоник или гель для умывания, то рекомендуем остаться ему верной, так как частая смена базовых средств может привести к высыпаниям и прочим проблемам с кожей. 

  • Забываете про ночной крем 

Не думайте, что, пропуская этот пункт каждодневного ухода, вы даете лицу передышку - мол, пусть отдохнет после тяжело дня с тонной макияжа. Вы абсолютно неправы, ведь именно ночной крем для лица прекрасно восстанавливает кожу после будничного агрессивного мейка, а еще питает ее и увлажняет. Наиболее активно все регенеративные процессы происходят именно ночью, поэтому будьте добры, наносите крем каждый день перед сном. 

Читай также: Алая помада, лиловые глаза и синий карандаш: ТОП-3 универсальных макияжа на осень 2019

  • Слишком часто скрабируете кожу 

Мы понимаем, что вам хочется поскорее привести вашу кожу к ее идеальному состоянию и возможно вам даже кажется, что скраб для лица сможет решить эту проблему. Поверьте, 1-2 раз в неделю будет достаточно для того, чтобы средство действительно работало на вашу кожу, а не снижало ее естественный иммунитет, подвергая риску появлений кожных заболеваний. Перестаньте уже так тщательно натирать кожу каждый день - пользы в этом процессе ничтожно мало. 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

#gifted On the lead up to my birthday today I’ve been looking after my skin by using the @alyaskinaus pink clay mask. I was really worried it would react to my skin but it didn’t and it feels lovely and soft after using it. If you guys want 15 percent discount code use “Tattiexo”. I’ve also written a blog post about this product too! Visit www.tattiexo.com . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . #alyaskin #blogger #beautyblogger #birthdaygirl #selfcare #claymask #facemask #pinkclaymask #skincarebrand #bloggerlife #blogpost #manchesterblogger #ukblogger #selfcaresunday #perfectskin #sensitiveskin #myskincare #skincareroutine #thevintage #facecare #faceproducts #myroutine #dailyroutine #bow #gifted #australianskincare #feelgood

Публикация от Natasha (@tattiexo)

  • Прикасаетесь руками к лицу 

Если вам кажется кокетливым или соблазнительным прикасаться к лицу всякий раз, когда вы хотите немного пофлиртовать или даже если вы делаете это абсолютно неосознанно, то знайте, что так вы повышаете риск появления прыщей. Единственный случай, когда вы можете трогать ваше лицо - дома и, если перед этим вы тщательно вымыли руки. Даже не смейте прикасаться к коже в офисе, ресторане или, не дай Бог, в общественном транспорте - забудьте о привычке навеки! 

  • Смываете косметику гелем для умывания 

Если вы считаете, что, смыв макияж с помощью геля, вы сделаете неоценимый подарок вашей коже, то вынуждены вас разочаровать. С прискорбием сообщаем, что для того, чтобы идеально очистить лицо, не оставив на нем излишков косметики, просто умывания, даже с последующим использованием мицеллярной воды, будет недостаточно. Современный способ эффективного очищения кожи и удаления макияжа состоит из 3 последовательных этапов: сначала удалить косметику гидрофильным маслом, затем умыться с помощью мягкой пенки, а в самом конце протереть кожу тоником. Даже не сомневайтесь, так вы точно удалите все следы дневного макияжа и получите идеально очищенную кожу. 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

☀️💦

Публикация от Vogue Beauty UA (@vogueua_beauty)

Читай также: Осенний арсенал: Какие средства должны быть среди ваших must-have продуктов осенью 2019

  • Часто пудрите лицо 

Мы знаем, что многие женщины, едва рассмотрев жирный блеск на лице, тут же начинают тщательно припудривать кожу. И так продолжаться может бесконечное количество раз в течении целого дня. Ни в коем случае больше не повторяйте эту распространенную ошибку - так вы только закупорите поры, что приведет к появлению новых проблем с кожей. Если вам не дает покоя неестественно “блестящее“ лицо, купите матирующие салфетки и пользуйтесь ими сколько вам заблагорассудится на протяжении всего дня. 

  • Не пользуетесь тоником 

Любой профессиональный косметолог спросит вас о том, как именно вы тонизируете кожу. И если вы не пользуетесь специальными тониками, то вам будет абсолютно нечего ему ответить. Слезно просим вас не слушать некоторые “особо разумные“ глянцы, которые вносят данное средство в список “ненужных бьюти-продуктов“. Тоник еще как нужен! Хотя бы для того, чтобы после умывания восстановить ваш естественный рН-баланс кожи и дополнительно увлажнить ее. 

Многие женщины могли быть уверены в том, что они ухаживают за своим лицом абсолютно правильно, при этом допуская самые обидные и распространенные ошибки в бьюти-процессе. Внимательно проанализируйте ваш подход к уходу за лицом и наслаждайтесь обновленным, свежим и молодым состоянием вашей кожи. 

Раннее мы писали о том, на какие косметологические процедуры нужно обратить особое внимание женщина после 30.