Этим летом сериал “Эйфория“ побил все рекорды телевизионных рейтингов и стал настоящим источником вдохновения для всех стилистов. Ведь макияж, который делает из 16-летних школьниц абсолютнейших богинь, достоин того, чтобы о нем заговорил весь мир. Обилие блеска, яркие цвета и, конечно, разнокалиберные блестки - все это прочно вошло в бьюти-моду на осень 2019. Ivona расскажет, как правильно создавать ТОП-мейкап сезона и при этом выглядеть не слишком легкомысленно или вульгарно. 

Читай также: Урок экспресс-макияжа: Пошаговая инструкция для создания мейка за 2 минуты

  • История тренда 

Стеклянные имитации драгоценных камней были известны на протяжении темного средневековья, когда об украшательстве как таковом речи не могло идти, однако знатные и состоятельные люди часто использовали их для украшения своих туалетов. Нынешнее название “страз“ происходит от фамилии ювелира из Эльзаса Георга Штрасса, который в XVIII веке после многих месяцев, проведенных в экспериментах, сумел создать стекло, кажущееся на вид бриллиантами. С тех самых пор “хрустальный“ элемент декора начали использовать в ювелирном искусстве, а уже в 80-х годах XX века популярный тренд вышел за рамки лже-камня для тиар, подвесок и колец. 

1980-е известны своим стремлением к яркому бунтарству, диско-веселью, несовершенству и желанием поражать. Именно тогда на свет появляются леопардовый принт, огромные начесы, шиммеры и глиттер, а также блестки и стразы гипертрофированных размеров. Именно это десятилетие окончательно раздвинуло границы стиля и закрепило принцип “чем ярче - тем лучше“. Стразы в макияже стали неотъемлемой частью образа, которые использовали не только афроамериканские трансгендеры Нью-Йорка на своих знаменитых баллах, но и эпатажные звезды вроде Мадонны и Мишель Пфайффер. А уже в 90-х пришла мода на два абсолютно разноплановых тренда: минимализм и гранж и про блестки благополучно забыли на несколько десятилетий. 

В 2019 стразы вернули свое законное место на лицах девушек, готовых поражать своей красотой и блистать в прямом смысле слова. “Эйфория“ подарила десятки образов, с которыми можно смело экспериментировать, не боясь перемудрить. Певица и актриса Зендая и ее коллега по сериалу модель-трансгендер Хантер Шефер носят макияж со стразами, как настоящий предмет ювелирного искусства - минималистично, но необычайно ярко, поэтому уверены, что вам тоже необходимо повторить этот тренд осенью 2019. 

Читай также: Выход невесты: ТОП-7 трендов свадебного макияжа на осень 2019

  • Когда стоит носить 

Стразы - определенно не кэжуал-тренд, ведь с таким акцентированным и ярким мейкапом в офис вы точно не пойдете, только если не боитесь, что коллеги примут вас за душевнобольную любительницу вечеринок до утра. Поэтому выбирайте такой макияж для торжественных и праздничных случаев: коктейльных вечеринок, походов в ресторан, театр, оперу, для фотосессии или вечеринки в честь Хеллоуина.  

Если все-таки вы хотите внести несколько стразов-бликов в ваш будничный образ, то рекомендуем ограничиться буквально парочкой камушков на каждом из век - пусть они будут лишь слегка блистать на солнце, привлекая внимание к вашим очаровательным глазам, а не поражать россыпью “бриллиантов“. 

Очень важно сразу понимать схему нанесения, то есть продумать план макияжа необходимо заранее, определившись, как именно вы будете располагать стразы. Например, на скулы, изобразив нечто вроде блика хайлайтера, под бровь или над бровью, в уголках глаз. Тогда ваш макияж будет выглядеть продуманно. Также необходимо понимать, что без сопутствующих и поддерживающих элементов макияжа стразы будут смотреться небрежно и непродуманно, поэтому важно, чтобы они сочетались, например с какими-либо металлическими элементами на лице. 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Трансформация первого образа ➡️ во второй заняла довольно много времени. Все из- за 💎💎. Развивает мелкую моторику 😅.Но когда кайфуешь от процесса, время пролетает незаметно! Спасибо прекрасной Ане @smetana_a_ ! Без единого упрёка выдержала все мои «мучения» и творческие порывы❤️. Именно благодаря тебе все получилось! . Самым большим сюрпризом для меня оказалось найти бюджетные стразы в Москве. Хорошо, что в родном Озерске такая ерунда никому не нужна и ее можно купить почти за даром ( запасы ждали своего часа года два), а то любимый Леонардо совсем уж обнаглел 🙆‍♀️, как будто Сваровски покупаю. . И спасибо любимой @makeupschool.moscow что даёте возможность творить душой и быть собой 🙌🏻. . . Ph: @ohh.ryder for @makeupschool.moscow Md: @smetana_a_ Mua: @d_selivanova Hair: @nastya_am_style Style: @les_palm Loc: @photoplay_ru . . .

Публикация от Визажист Дарья Селиванова (@d_selivanova)

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

💄ТРЕНДЫ МАКИЯЖА ЛЕТО 2019🔝😱 💎Сияние в макияже глаз В дополнение тренда на мерцающие текстуры теперь добавились стразы и камни, крупные блестки и глиттер 💎Матовый макияж губ отступает, и на смену ему приходят блески для губ, металлические покрытия и «эффект фольги 💎Свежая кожа. Сияющая, не перегруженная ухоженная очень активно набирает популярность 💎Сильное скульптурирование теряет актуальность, и ему на смену приходят румяна, нанесённые на нескольких участках лица 💎Яркие цветные стрелки 💎Неоновое оттенки теней Оранжевый, синий, мятный, зелёный, розовый оттенок на глазах заменяют спокойные, стандартные цвета 💎Стрелки Тренд на стрелки актуален довольно долго, но в этот раз его немного изменили. Теперь достаточно лишь нарисовать уголки стрелок, с внешней или внутренней стороны века, или с обеих сторон #тренды #трендымакияжа #лето2019 #makeup #beauty #косметика #макияж #стразынаглазах

Публикация от ⚡️𝓜𝓪𝓻𝓲𝓷𝓪 𝓥𝓲𝓼𝓱𝓷𝓮𝓿𝓼𝓴𝓪𝔂𝓪 (@vishnevskaya_one)

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Вчера в очередной раз убедилась в том, как же это удобно работать в салоне 💄 , когда милая девушка на своё 19-ти летие попросила стразы #swarovski ✨... на глаза!!! Хорошо, что в @momo_salon работают талантливые мастера по маникюру и у них найдётся все🙌🏽 !!! #beautymakeup , #макияжчелны , #визажистчелны , #свадебныймакияжчелны , #makeupbyme , #люблюсвоюработу , #бьютимакияж , #стразынаглазах , #сваровски , #новогодниймакияж , #макияжнапраздник , #макияжнановыйгод , #люблюсвоихклиентов , #возможновсе , она мне кого-то напоминает 🤔, а вам?😉 #becca , #anastasiabeverlyhills , #mac , #esteelauder , #tarte , #urbandecaycosmetics , #inglotrussia , @inglotrussia

Публикация от Эльмира Ива • Макияж Челны (@mira_iva_)

Читай также: Антитренды в макияже 2019: ТОП-7 приемов, которые окончательно устарели

  • Как правильно использовать 

Стразы - достаточно универсальный декоративный элемент для макияжа, которые могут выглядеть креативно, если вы совместите его с нюдом, или гламурно, если решить добавить смоуки-айз. Если вы не располагаете достаточным количеством времени, то не стоит браться за такой сложный мейк, ведь грамотно и аккуратно нанести его у вас не получится и выглядеть он будет скорее небрежно, подчеркивая все недостатки и неровности.  

Если вы все-таки решитесь делать макияж с камнями, то вам необходимо изучить “руководство по эксплуатации“. Стразы нужно захватывать пинцетом, а клеить их можно с помощью специального состава или с помощью обычного клея для ресниц. Особенно эффектно стразы смотрятся в уголках глаз. С момента нанесения клея на страз и до непосредственного приклеивания, должно пройти около 15-30 секунд, иначе он просто не удержится на лице. Снять стразы с лица можно с помощью стандартного двухфазного средства для снятия макияжа. 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

А вот и результат моих сегодняшних трудов💆🙌🙆❤💄 Нежный и в тоже время яркий образ для такой юной красотки🌸 Нравится вам? Если да, не забываем ставить ❤. Мне будет приятно 😁😁😁 #макияжказань #стразынаглазах #макияжглаз #красотаспасетмир #красоткиказани #красотыказани #кафеказань #сушиказань #роллыказань #тортыказань #доипосле #шугарингказань #маникюрказань #маникюр #гельлак #куома #тортказань #доипосле #салонкрасоты #салонкрасотыказань #фотографказань

Публикация от Визажист Стилист Казань🌸 (@abellestudio)

Стразы могут создать абсолютно неуловимый, но очень непрозаический нюанс в макияже, добавить искринку юмора и рассказать о вас, как о стильной и уверенной в себе девушке. Если пока не решаетесь полностью украсить глаза камнями, то экспериментируйте с их небольшим количеством на подрагивающих ресницах - эффектная, трогательная и нежная деталь. 

Раннее мы писали о том, как сделать универсальный макияж на осень 2019, который будет к лицу любой девушке.