Большие глаза как у модели Твигги или у актрис Александы Даддарио и Милы Кунис - мечта каждой женщины, но, что делать, если природа не наградила вас таким роскошным подарком внешности? Бьюти-хитрости и секреты макияжа от Ivona помогут вам “расширить“ ваш кругозор в прямом смысле слова - изучаем приемы и техники макияжа, увеличивающие глаза. 

Читай также: Очи жгучие: Как правильно выбрать тушь для ресниц для ВАУ-взгляда

  • Консилер 

Современный ритм жизни часто вынуждает нас проводить гораздо меньше 8 положенных часов в объятьях Морфей, а потому и следы слишком позднего бодрствования в виде темных кругов под глазами - наши постоянные вынужденные спутники по жизни. Подобные “отпечатки“ стресса делают наши глаза визуально меньше. Чтобы скрыть признаки нехватки сна, нужно вооружиться консилером под тон кожи и аккуратно растушевать средство для получения максимально естественного результата.  

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

It was very cold and my cheek got stuck to this meat locker

Публикация от alexandra daddario (@alexandradaddario)

  • Белый карандаш 

Хитрость, которой вовсю пользуются топ-модели и актрисы, которым бывает абсолютно некогда хорошо выспаться и радоваться естественно “распахнутому“ взгляду, заключается в технике нанесения белого кайала. Чтобы визуально увеличить глаза, необходимо подвести светлым карандашом внутренний контур нижнего века - водную линию. Она гармонично сольется с белком глаза и выступит как его продолжение. За счет этого глаза будут казаться больше, а взгляд станет более живым и свежим. Для спокойного дневного мейка выбирайте светло-розовый карандаш. Он смотрится не так броско, как белый. 

  • Корректировка бровей 

Роскошные, густые, но при этом натурально выглядящие брови - классика современного макияжа, которая к тому же поможет вам увеличить от природы не слишком большие глаза. Приучите себя удалять волоски преимущественно со стороны глаза, а не лба - низкие брови могут свести на нет все ваши усилия. Если вы обладаете крайне маленькими глазами, то лучше всего сделать брови-“арки“ как у американской модели Карли Клосс - они оставляют больше пространства, создавая изысканную рамку для глаз и максимально открывая взгляд. 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

I’ll be dreaming of this look until next season.

Публикация от Karlie Kloss (@karliekloss)

Читай также: Обнаженные лица: ТОП-7 признанных украинских красоток без макияжа

  • Высветление 

Еще один способ при помощи макияжа сделать глаза больше - высветлить определенные участки лица. Чтобы наш трюк сработал, необходимо коснутся хайлайтером или тенями самого светлого оттенка внутренних уголков глаз, зоны под бровью, выступающей части скул. Так вы визуально отдалите глаза друг от друга, сделаете их больше и удлините внутреннюю часть, расширив взгляд. 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Ciao Venice 💕 @etro #venicefilmfestival @carlomengucci

Публикация от Candice Swanepoel (@angelcandices)

  • Длинные ресницы 

Именно ресницы были главным оружием большеглазой британской модели Твигги. Мы не предлагаем вам прибегать к такому рискованному бьюти-ритуалу, однако помните, что и верхние, и нижние волоски обязательно должны быть прокрашены. Чтобы усилить эффект, завейте ресницы и накрасьте их в один слой тушью, добавив немного больше средства на их центральной части. 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Glamour Glam 🍊🍇 @naokoscintu @patrickwilson

Публикация от Jodie Comer (@jodiemcomer)

  • Стрелки 

Правильные стрелки могут единолично увеличить глаза даже без помощи остальных бьюти-секретов. Однако выбрать их графически правильно - та еще задача. Нарисуйте тонкую стрелку от середины века. Ее хвостик оставьте коротким и немного утолщенным к краю или выведите его за пределы века и направьте вверх. Старайтесь рисовать линию чуть выше роста ресниц, таким образом удлиняя глаз по направлению к вискам и создавая эффект взгляда хищной кошки. 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

9am I feel great

Публикация от Kaia (@kaiagerber)

Читай также: Гений красоты: Лучшие бьюти-образы украинских звезд, которые сможет повторить каждая

  • Smoky Eyes 

При помощи трендового макияжа “смоки айс” можно визуально увеличить и удлинить глаза. Черным лайнером или карандашом подчеркните линию роста ресниц, двигаясь от центра нижнего и верхнего века (от середины зрачка) к внешним уголкам глаз. Немного растушуйте ее ватной палочкой или мягкой кистью. Вместо черного карандаша можно взять более спокойный светлый - серый или коричневый. Smoky eyes в светлых тонах откроет взгляд еще лучше.  

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

🎥 @Yutsai88 •01•

Публикация от BARBARA FIALHO (@barbara)

Советы из нашей подборки не требуют профессионального обучения всем тонкостям макияжа, но сделать взгляд более выразительным, а глаза больше точно смогут. Следуйте нашим предписаниям и рискните стать Одри Хепберн нашей современности. 

Раннее мы писали о том, как при помощи косметики можно визуально минимизировать дефект нависшего века.