Раньше круглые щеки у девушек считались символом здоровья и достатка. Поэтому зажиточных невест за несколько месяцев до свадьбы часто сажали на диеты из мучного, жирного и алкоголя, дабы они пришли в нужную форму (очевидно, форму шара). Однако время идет, и понятия об идеалах красоты неумолимо меняются. Конечно, период “героинового шика“, когда принцип “чем худее, тем лучше“ был в почете абсолютно у всех, уже давно прошлом и сегодня все повально учатся любить себя такими, какие есть, но желание быть стройным никуда не исчезло. И если талию можно затянуть в корсет, а бедра и бока - в утягивающее белье, то лицо, округлившееся от лишних кило, ничем не скроешь. Разве что можно воспользоваться полезными и простыми способами, как сделать лицо худее, которые подобрала Ivona.

Читай также: Гимнастика для лица: Эффективные упражнения в домашних условиях

1. Гимнастика для лица

Почему качать важно так важно, а про лицо все забывают? Ведь там тоже мышцы, которые нужно поддерживать в тонусе! Ежедневные несложные упражнения по гимнастике для лица делают мимические мышцы плотнее, из-за чего лицо становится подтянутым, свежим и выглядит моложе. Конечно, можно воспользоваться старым-добрым контурингом. Но гораздо проще нарисовать красивую линию скул, когда точно знаешь, где закончились они, и начался подбородок.

Как сделать лицо худее? 7 простых способов
Как сделать лицо худее? 7 простых способов
pinterest.com

2. Кардиотренировки

Вопреки расхожему мнению, мы поправляемся всем телом сразу, а не по частям, просто на некоторых местах это заметно сильнее. Так и причиной лишнего жира на лице может быть банальный набор веса. Кардиотренировки (в которых важно соблюдать регулярность) смогут помочь вам быстро сбросить вес и избавиться от ненавистных щек или второго подбородка. Не нужно часами пыхтеть в спортивном зале - переутомление еще никому не шло на пользу. Достаточно 20-40 минут в день активного времяпрепровождения: бега, плаванья в бассейне, велопрогулки или просто прогулочного шага.

3. Вода

Достаточное количество жидкости запускает работу метаболизма в организме, который начинает активней сжигать калории. Поэтому пейте много воды. Чистой, негазированной, от сладких соков и содовых не будет толку. Нужно ли соблюдать правило про восемь стаканов в день? Вопрос по-прежнему спорный. Есть оптимальный вариант: делать глоток воды, как только вы чувствуете усталость, дискомфорт или жгучее желание чего-нибудь пожевать.

Как сделать лицо худее? 7 простых способов
Как сделать лицо худее? 7 простых способов
pinterest.com

4. Отказ от алкоголя

Что тут еще говорить. Сам алкоголь достаточно калориен, а уж закуски, с которыми его чаще всего употребляют… Нет, мы не подталкиваем вас к тому, чтобы пить без закуси. Просто сократите употребление алкоголя до минимума, если хотите, чтобы ваше личико было стройным.

Читай также: Как избавиться от отеков на лице

5. Отказ от “пустых“ калорий

Теперь вы с сахаром и выпечкой просто друзья! Толку от них - чуть, а жира много. Простые углеводы, которые после обработки сохраняют крайне невысокое количество полезных питательных веществ, перевариваются очень быстро. Так же быстро возникает и чувство голода. Снова конфета, снова голод. Наша песня хороша, начинай сначала!

Как сделать лицо худее? 7 простых способов
Как сделать лицо худее? 7 простых способов
pinterest.com

6. Сон

Не вместо еды или тренировки. Просто полноценный восьмичасовой сон не хочется заедать, как стресс. А недосып для организма - настоящий стресс. Он начинает усиленно вырабатывать гормон кортизол, из-за которого пища не перерабатывается должным образом, а все калории (даже полезные) откладываются на щечках ровным, но жирным слоем.

7. Меньше соли

Полностью отказываться от соли не нужно, так или иначе она необходима для нормального функционирования человеческого организма. Однако вы можете исключить из своего рациона консервы, копченые изделия и снэки - в них, как правило, содержание поваренной соли гораздо больше, чем необходимо. Через несколько недель вы заметите разницу: лицо станет более худым за счет снижения уровня отечности.

Как сделать лицо худее? 7 простых способов
Как сделать лицо худее? 7 простых способов
pinterest.com

Ранее мы рассказывали, как не нужно загорать на пляже.