Большинство девушек делают маникюр у мастеров, но сейчас, во время карантина, попасть к своему любимому мастеру, чтобы обновить покрытие, не представляется возможным. Ivona расскажет, как снять гель-лак самостоятельно в домашних условиях.

В первую очередь необходимо защитить кожу вокруг ногтя. Обработайте ее маслом для кутикулы или любимым кремом для рук. 

  • Шаг 2. Снятие блеска с ногтевой пластины

Большинство девушек пропускает этот шаг, но он также немало важен. Для того, чтобы снять блеск с ногтевой пластины - вам понадобится пилочка для ногтей (баф). Необходимо пройтись пилочкой по всему покрытию, совершая минимум движений, так быстрее снимется лак и не повредится ноготь или кутикула.

Как снять гель-лак в домашних условиях: пошаговая инструкция
Как снять гель-лак в домашних условиях: пошаговая инструкция
pinterest.com

  • Шаг 3. Подготовьте ватные диски

Необходимо взять ватный диск и разрезать его на несколько частей, повторяющих форму ногтя. Возьмите специальную жидкость для снятия гель-лака или обычный ацетон (но будьте осторожны - он сушит ногтевую пластину). Каждый кусочек ватного диска необходимо пропитать жидкостью, прижать к ногтю, а затем обмотать фольгой, чтобы не попал воздух.

  • Шаг 4. Подождите 20 минут

Жидкость, которую вы использовали должна растворить лак, для этого необходимо подождать 20 минут. Не нужно снимать фольгу раньше времени. Можете массировать кончики пальцев, чтобы лак как следует пропитался жидкостью для снятия.

Как снять гель-лак в домашних условиях: пошаговая инструкция
Как снять гель-лак в домашних условиях: пошаговая инструкция
pinterest.com

По истечении 20 минут снимите колпачки из фольги и ватные диски с пальцев - гель-лак должен остаться на них.Остатки лака уберите апельсиновой палочкой, которую используют для кутикулы. Если ее нет - используйте обычную пилочку или повторите процедуру.

  • Шаг 6. Нанесите масло для кутикулы

Когда гель-лак снят, необходимо применить меры по “реанимации“ ваших ногтей. Увлажните кутикулу и ногтевую пластину при помощи средств с миндальным маслом или маслом жожоба. 

Ранее мы рассказывали, как сделать маску для рук в домашних условиях.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Ivona.bigmir.net:) в  Facebook и Instagram.