Читай также: Самые ужасные ошибки в уходе, которые вредят коже: ТОП-10

Алкоголь плохо влияет на состояние всего организма, но в первую очередь это сказывается на коже лица.  Для того, чтобы вы знали, как предотвратить обезвоживание и раннее старение – Ivona расскажет, что нужно делать в первую очередь после громкой вечеринки.

Действие алкоголя на кожу

В первую очередь алкоголь обезвоживает организм и провоцирует преждевременное появление морщин и сухости. Также он разрушает витамины в организме и за счет сахара в составе уменьшает выработку эластана. Поэтому кожа перестает удерживать влагу и быть упругой. Первым, что пострадает – будет лицо. Алкоголь плохо сказывается на оттенке кожи: цвет становится тусклым и появляются темные круги. Также злоупотребление алкоголем может привести к новым высыпаниям и расширениям пор.

Как спасти свою кожу?

Читай также: Секреты идеального маникюра: Как подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки

После бессонной ночи коже нужно спасение. Хорошо помогут патчи под глаза с гидрогелевой основой. Они разгонят лимфатическую систему и снимут отек. Для лучшего результата необходимо закрепить начатое легким массажем лица, а после очищения нанести маску с питательными веществами, в том числе с витамином С. Для того, чтобы восстановить гидробаланс используйте сыворотку или бустер с гиалуроновой кислотой.

Ранее мы говорили о том, почему так популярны патчи под глаза.