Зима – хоть и красивое, но очень холодное время года, которое, кажется, длится целую вечность. Единственное, чего хочется на протяжении этих морозных месяцев, - запастись любимой вкусной едой, укутаться в одеяло и не высовываться на улицу до прихода весны.

Отсутствие солнца и тепла негативно влияет не только на наше настроение, но и на кожу. Организм попадает в стрессовую ситуацию - постоянные перепады температур, пересушенный от отопления воздух, острая нехватка витаминов… Из-за всего этого кожа теряет влагу и буквально просит о помощи!

Однако не нужно начинать паниковать - уберечь кожу тела можно при помощи молочка от NIVEA “Питание и забота“. Для того, чтобы зимой выглядеть красиво и здорово, пользуйтесь этим средством, а также простыми лайфхаками, которые помогут легче пережить серые зимние будни.

 1. Выделите на горячий душ лишь несколько минут

Зимой постоянно хочется принимать согревающий душ. Но мало кто задумывается о том, что столь приятное занятие может навредить коже тела. Чтобы очистить кожу и не пересушить ее, проводите в горячем душе не более семи минут. Ориентируйтесь на зеркало в ванной: как только оно запотеет, выключайте воду и заворачивайтесь в полотенце.

 2. Увлажняйте воздух

В современных условиях наличие в доме увлажнителя воздуха - не прихоть, а необходимость. Особенно зимой, когда обогреватели сильно иссушают воздух в помещении. Это простое приспособление поможет не только защитить кожу от пересыхания, но и улучшить состояние здоровья в целом.

3. Делайте себе массаж 

Возьмите за привычку устраивать себе сеансы массажа утром и вечером. Утром массаж с увлажняющим молочком NIVEA “Питание и забота“ запустит обновляющие процессы в коже, а в комбинации с уникальной сывороткой Deep Moisture и миндальным маслом насытит кожу влагой на ближайшие 48 часов. В холодное время года это особенно важно, ведь кожа постоянно нуждается в дополнительной влаге. Еще более приятным будет вечерний массаж, который снимет дневной стресс и поможет успокоиться и расслабиться после тяжелого рабочего дня.
 
 4. Не забывайте пить воду

Организм необходимо регулярно увлажнять не только снаружи, но и изнутри. Поэтому на протяжении дня пейте достаточное количество воды (именно чистой воды - кофе, чай и соки не в счет). Ну а для наружного увлажнения не забывайте использовать молочко NIVEA “Питание и забота“.


5. Следите за питанием

Чтобы поддерживать кожу в хорошем состоянии зимой, необходимо не только много пить, но и правильно питаться. Постарайтесь употреблять как можно больше здоровой пищи, особенно морепродуктов, орехов и авокадо. Они содержат вещества, необходимые для того, чтобы здорово себя чувствовать и хорошо выглядеть во время холодов.


6. Найдите время на себя

Для того, чтобы легче пережить зиму, ищите во всем плюсы. К примеру, уход за телом с молочком NIVEA “Питание и забота“ может стать тем временем, которое вы с наслаждением потратите только на себя. Таким образом вы не только позаботитесь о коже, но и обретете внутреннюю гармонию