Природа изначально позаботилась о том, чтобы наша кожа была мягкой и упругой, но к сожалению, молодость не вечна и для поддержки естественной красоты нам необходимо ухаживать за своим телом.

 

 

Уход за телом включает в себя несколько этапов: очищение, увлажнение и питание. Так как кожа тела плотнее чем кожа лица, косметологи не рекомендуют использовать средства по уходу за лицом, ведь по природе кожа тела толще и никакая косметика не поможет вам добиться желаемого эффекта. Так же важно помнить о том, что наносить средство нужно плотнее, чтобы каждый слой кожи мог получить питание и увлажнение.

Читай также: 10 секретов роскошных волос, которые должна знать каждая женщина

Первый этап - очищение

С очищения начинается первая ступенька ухода. Ни в коем случае нельзя принимать слишком горячий или холодный душ, идеальной температуры нет, но вода должна быть комфортной для вашего тела. Для того, чтобы обменные процессы активизировались, а отмершие клетки отшелушились во время душа растирайте жесткой рукавицей снизу вверх, начиная от кончиков пальцев. Если вы любите принимать ванную, следите за тем, чтобы вода была около 37 градусов и находиться в ней можно не больше 20 минут.

 

 

Второй этап - глубокое очищение

Немаловажным этапом будет глубокое очищение скрабом. Использование скраба стимулирует процессы восстановления. Он удаляет отмершие клетки для того, чтобы образовались новые в результате чего кожа становится мягкой и приятной. Для сухой кожи достаточно проводить такую процедуру раз в неделю, для жирную лучше обработать 2-3 раза.

Третий этап - увлажнение и питание

Читай также: Тату на запястьях: лучшие идеи

После того, как вы очистили кожу нужно использовать увлажняющие и питающие средства. Такая косметика должна содержать большое количество увлажняющих веществ и масел, при этом быстро впитываться, чтобы на одежде не оставалось никаких пятен. Если вы будете увлажнять кожу слишком часто, например, несколько раз в день - она потеряет способность самостоятельно вырабатывать жиры.  

Ранее мы говорили о том, как ухаживать за кожей лица во время морозов