Как мы знаем, в такое время года наша кожа нуждается в особо трепетном уходе и дополнительной защите. К сожалению, лицо не так просто спрятать от холода в отличии от всего тела и оно максимально подвержено внешним воздействиям таких как снег и ветер.

Как ухаживать за лицом во время морозов
Как ухаживать за лицом во время морозов
pinterest.com

Обязательно нужно использовать питательный крем

При помощи кожного жира, который организм вырабатывает лицо человека может достойно выдержать мороз до пяти градусов. Но если температура будет ниже хотя бы на градус - она начнет шелушиться. Самая частая ошибка девушек в том, что перед выходом на улицу они используют  не питательный крем, а увлажняющий, это и способствует обморожению кожи лица. Именно питательный крем так необходим в холодное время года. Благодаря тому, что он обладает жирными компонентами, которые питают кожу лица, они предотвращают переохлаждение.

Наносите крем хотя бы за 30 минут до выхода на холод

Читай также: Тату на запястьях: лучшие идеи

“Зимние“ кремы обладают густой, насыщенной жирами структурой из-за чего и впитываются в кожу лица достаточно медленно. Если вы будете наносить крем не за пол часа до выхода, а за пару минут, он не сможет помочь вам защититься от мороза.

Как ухаживать за лицом во время морозов
Как ухаживать за лицом во время морозов
Pinterest

При сильных солнечных лучах пользуйтесь солнцезащитным средством

Как бы странно это не звучало, но зимой солнечные лучи могут быть такими же опасными для кожи как и летом. Если вы видите очень яркое солнце и на улице лежит снег - обязательно используйте крем  SPF 10 или SPF 15. Снег может отражать лучи солнца, именно поэтому на коже могут появиться даже пигментные пятна.

Пользуйтесь косметикой без спирта

Особенно важно в холодное время года пользоваться косметикой без спирта, чаще всего рынок предлагает тоники. Спирт сушит кожу, поэтому он главный враг.

Как ухаживать за лицом во время морозов
Как ухаживать за лицом во время морозов
Pinterest

Не забывайте использовать гигиеническую помаду

Читай также: Маникюр на Новый год 2019

Для того, чтобы ваши губы не пострадали от мороза, ведущие специалисты рекомендуют не пожалеть пару минут своего времени и за 20 минут до использования косметики аккуратно втереть ее кончиками пальцев. Для лучшего результата можно перед выходом накрасить губы.

Как ухаживать за лицом во время морозов
Как ухаживать за лицом во время морозов
Pinterest

Помада, которую рекомендуют использовать зимой жирнее чем обычная, повседневная - она жирнее. В ее составе гиалуроновая кислота, норковое масло и масло жожоба. Так же помаду можно наносить и непосредственно на улице, это защитит их от обветривания.

Пользуйтесь кремом для век

Для того, чтобы кожа вокруг глаз не страдала, косметологи рекомендуют ухаживать за ней и в зимний период. Важно: самая частая ошибка девушек в том, что они используют гели, а не кремы, которые не предназначены для этой зоны лица.

Ранее мы говорили о том, в чем пойти на новогодний корпоратив 2019.