Сезон осень-зима не самое благоприятное время для кожи лица. Постоянный ветер, холод, смена температур и отопительные приборы негативно влияют на состояние кожи лица в целом. Особенно страдает сухая кожа лица, которая чаще всего реагирует на такие изменения в виде трещинок и шелушения. Но как быстро избавиться от шелушения на коже лица?

Читайте также: Как избавиться от морщин под глазами: советы звёзд

  • Не забывайте об увлажнении и питании кожи. Ваш дневной крем должен иметь в составе компоненты, которые насыщают кожу влагой, а значит, хорошо увлажняют в течении дня. Вечером стоит применять крем, который более плотный по текстуре и жирный – он питает кожу и уберет мелкие шелушения.
  • Добавляйте масло в тональное средство. Чтобы кожа лица не сохла, и не появлялись шелушения, косметологи настаивают в свой тональный крем добавлять несколько капель масла для лица. Во-первых, тональное средство не подчеркнет шелушения, во-вторых, такой бьюти-трюк быстро уберет сухость на лице.

Читайте также: Патчи для глаз: как правильно их выбрать?

  • Не скрабируйте кожу. При первых признаках шелушения не стоит сразу же скрабировать кожу, иначе раздражения и покраснения не миновать. Косметологи рекомендуют использовать вместо скраба легкий пилинг – он бережно очистит лицо от омертвелых частичек и не усугубит проблему.
  • Обратите внимание на состав крема. Перед выходом на улицу убедитесь, что ваш дневной крем имеет в составе ланолин. Этот компонент покрывает кожу пленкой, которая защищает от ветра и мороза. С таким кремом вы можешь забыть о сухости и шелушении в межсезонье.
  • Используйте питательные маски. Помимо того, что вы используете кремы и сыворотки, ваш уход должны составлять питательные маски. Косметологи рекомендуют обратить внимание на маски, в состав которых входит мед. Этот компонент достаточно быстро убирает шелушение и не дает коже «засохнуть». Но помните, перед тем как применять мед, нужно убедиться, нет ли у вас аллергии.

Напомним также, что ранее мы публиковали материал о плюсах и минусах использования тоника для лица.