Чтобы получить красивый бронзовый загар нужно не только наносить солнцезащитные крема и масла для загара, но и правильно питаться. Наша редакция Ivona решила рассказать вам, с помощью каких специальных продуктов можно не только повысить иммунитет, но и получить быстрый равномерный загар. 

Читайте также: Определены ТОП-5 продуктов, которые замедляют процесс старения

Витамин С. Чтобы получить красивый, ровный бронзовый загар употребляйте продукты, богаты на витамин С. Специалисты рекомендуют добавить в свой рацион апельсины, грейпфруты, клубнику, лимоны.

Витамин Е. Также специалисты рекомендуют обратить внимание на витамин Е. Продукты с витамином Е богаты антиоксидантами и, помимо того, что способствуют выработке меланина, они также защищают кожу от старения.

Бета-каротин. Каротин не только укрепит вашу иммунную систему, но и сделает загар более стойким и насыщенным. Специалисты утверждают, что в сутки нужно употребить две средних моркови или стакан морковного фреша. 

Читайте также: Украинская телеведущая Маша Ефросинина раскрыла свой секрет здоровой кожи лица

Витамин А. Этот витамин способствует выработке меланина, а значит быстрый и безопасный загар вам обеспечен. Добавьте в свой ежедневный рацион сыр, яйца, рыбу и печень. 


Напомним также, что ранее мы публиковали материал о том, как использовать клубнику в уходе за собой. Подробнее по ссылке.