Чтобы выбрать действительно свои духи, нужно потратить не только уйму сил, но и времени. Ведь даже если вам понравился аромат парфюмов, это вовсе не значит, что именно он вам подходит. Наша редакция решила рассказать, как понять, что вам не подходят духи.

Читайте также: Альгинатная маска в домашних условиях: лучшие рецепты

  • Вы чувствуете аромат духов на себе. Если вы на протяжении нескольких часов продолжаете чувствовать аромат парфюма, это означает, что данный парфюм вам совершенно не подходит.

  • Постоянно болит голова. Если вас мучают постоянные мигрени и головные боли, возможно, все это симптомы неподходящего аромата парфюма. Запахи способны очень сильно влиять на наш организм, поэтому если вы заметили, что головные боли у вас от парфюма, тогда его стоит выбросить.

 

 

  • Вы все время чихаете. Если после нанесения парфюма на тело вы начинаете постоянно чихать, это значить, что на какой-то из компонентов аромата у вас аллергия. Если вам здоровье важнее аромата, тогда стоит отложить данный парфюм.

Читайте также: 3 распространенных побочных эффекта от солнцезащитного крема

  • Неподходит по времени года. Существуют такие ароматы, которые используются в определенное время года: возможно зимой цветочные парфюмы будут тебя раздражать, либо же летом используете очень тяжелые и «удушающие» варианты духов. Подберите такой универсальный вариант, который и летом и зимой будет радовать вам легким и ненавязчивым ароматом.


Напомним также, что ранее мы публиковали материал о том, как правильно наносить макияж на жирную кожу. Подробнее по ссылке