Модная индустрия не стоит на месте и существенно развивается. Теперь моделями могут стать не только стандартные девушки 90-60-90 но и модели plus-size, юные дети, люди с ограниченными возможностями и даже люди с возрастом. Сейчас особенно набирают популярность пожилые модели, которые все чаще стали появляется на модных обложках журнала и стали сниматься для популярных рекламных брендов.

Читайте также: Беременная Джамала: самые яркие образы

А на днях, известный всему миру бренд Schwarzkopf объявил новым лицом кампании 59-летнюю украинку Аллу Рогозину. Как сообщает дочь, Алла уже давно работает моделью, но такое предложение случилось впервые:

Вторничное вдохновение: моей маме в этом году 60. Год, как она работает моделью. И только пригласили сниматься для Schwarzkopf. Эта история для тех, кто любит говорить, что уже поздно что-то менять.

Алла Рогозина привлекла мировой бренд Schwarzkopf с помощью своих ярких и эпатажных образов. Модель совершенно не выглядит на свой возраст: Алла любит окрашивать волосы во всевозможные цвета, и одевается только в яркие и насыщенные наряды. Возможно, именно стиль Аллы Рогозиной и помог ей стать модной звездой.

Напомним также, что в столице с размахом прошел Фестиваль детской моды Ukrainian Fashion Kids. Подробности по ссылке.