Любая уважающая себя женщина мечтает о красивой, ухоженной и здоровой кожи лица. Дорогая косметика, переход на здоровую еду и правильный уход за кожей лица не помогают вам? Тогда возможно у вас есть некоторые плохие привычки, которые существенно портят твою кожу.

  • Давить прыщи. Путь к нездоровой кожи лица зависит только от нас. И если вы давите прыщи руками, тогда не видать вам здоровой кожи. Если постоянно давить прыщи на лице позже могут возникнуть запущенное акне и образование рубцов.
  • Постоянное умывание кожи. Многие женщины уверенны, если постоянно умывать кожу лица и тщательно очищать ее, можно добиться здоровой кожи лица. Но это не так.

    Читай также: ТОП-3 эффективных средств, чтобы улучшить состояние кожи

    Постоянное умывание приведет к сухости и обезвоживанию кожи, начнут возникать воспаление.
  • Засыпать с макияжем. Наверное самая популярная ошибка многих женщин - ложиться спать с макияжем. Скопление грязи, пыли на лице за ночь могут спровоцировать различные воспаление. Поэтому не удивляйтесь, если утром вы обнаружите на лице акне.
  • Прикасание к коже. Трогать лицо в течении дня нельзя! Косметологи утверждают, что большинство женщин жалуются на акне и воспаление, и не придерживаются этому правилу. Наши руки переносят миллионы бактерий, а во время прикасания, эти же бактерии могут провоцировать различные заболевания кожи.

Привычки, которые портят нашу кожу

  • Недосыпание. Да, банальное недосыпание может привести к различным заболеваниям кожи лица. Поэтому, хотите здоровую и чистую кожу - больше спите.
  • Чрезмерное увлечение загаром. Ультрафиолетовые лучи плохо влияют на кожу, способствуя усилению пигментации и старению. Не забывайте про солнцезащитный крем и не принимайте летом солнечные ванны дольше двух часов.
  • Большое количество косметики. Уходовая косметика не только может помочь коже, но и может привести к различным кожным заболеванием, вызвать раздражение. Косметологи не рекомендуют совмещать такие средства: ретинол, гликолевую кислоту, витамин С и бензоил пероксид.
  • Пользоваться влажными салфетками. Постоянное протирание лица влажными салфетками также негативно сказывается на коже. После их использования на лице могут возникать аллергические реакции в виде сыпи, покраснений и шелушащихся пятен. 
  • Грязные спонжики и кисти. После того, как вы сделали макияж, необходимо кисти и спонжки тщательно промыть. Постоянное использование грязных кистей и спожик приводит к высыпаниям и воспалением на лице.
  • Подбор неправильной косметики. Прежде чем покупать себе тот или крем, удостоверьтесь что у вас именно тот тип кожи .который указан на этикетке. Неправильно

    Читай также: Чистая кожа: инструкция по применению

    подобранная косметика может забивать поры, делать ее еще более жирной или сухой.

Ранее мы писали о том, как правильно проводить детокс кожи весной. Правила проведения этой процедуры вы можете посмотреть тут.