Не секрет, что макияж способен кардинально преобразить любую женщину. Но иногда, некоторые приемы в макияже могут визуально старить вас не по годам. С помощью декоративной косметики можно не только придать возраст, но и существенно скинуть несколько лет. О том, какие приемы в макияже сделают вас "моложе" читайте ниже.

Читайте также: Как сделать макияж на каждый день

Поменяйте форму бровей. Да, в макияже лица главную роль играют брови. Неправильная форма бровей может существенно старить. Лучше всего выбирайте ровные или мягкие изгибы.

Добавьте коже блеска. Используйте тональную основу или праймер с мерцающими частицами. Небольшой блеск на лице сделает кожу отдохнувшей, свежей и конечно же моложе.

Как выглядеть моложе: 5 приемов в макияже
Как выглядеть моложе: 5 приемов в макияже
gettyimages.com

Бежевые оттенки в макияже. Забудьте о ярких и контрастных помадах, а также тенях для век. Визажисты рекомендуют подчеркивать естественную красоту бежевыми и песочными оттенками.

Читайте также: Нанесение румян: ТОП-7 секретов для идеального макияжа

Используйте праймер. Чтобы кожа лица не казалась под слоем макияжа как сухой лист, обязательно используйте праймер для лица. Так, ваша кожа будет выглядеть свежей, словно вы только вышли из салона красоты.

Забудь о черном карандаше. И даже лайнере. Женщинам в возрасте нужно обратить внимание на нейтральные оттенки, которые не будут выглядеть вызывающе в макияже лица. Визажисты рекомендуют выбирать коричневые, песочные, шоколадные или бежевые карандаши для глаз.

Как выглядеть моложе: 5 приемов в макияже
Как выглядеть моложе: 5 приемов в макияже
gettyimages.com

Напомним также, что ранее мы писали о том, как сделать лицо визуально худее с помощью макияжа. Подробности и фото по ссылке.