Светлые волосы еще с древних времен считались самым сексуальным цветом для мужской половины. Поэтому, чтобы привлечь внимания мужчин, женщины готовы идти на любые жертвы, и даже расставаться с натуральным цветом волос. Но все мы прекрасно знаем, что осветляющая краска или специальный порошок, беспощадно убивают наши волосы. Но как осветлить волосы, тем самым не повредит структуру волоса?

Самым безопасным вариантом является осветление волос с помощью натуральных средств. Процедуру осветления можно проводить в домашних условиях, а каким способом мы напишем ниже.

Читайте также: 5 вариантов причесок, которые сделают вас моложе

С помощью ромашки. Настой ромашки является универсальным средством от всего и для всего. Для придания золотистого тона нужно приготовить отвар следующим способом: залейте полстакана цветков полулитром кипятка, накройте крышкой и оставьте настаиваться 30 минут, далее процедите. Голову вымойте шампунем и промойте отваром ромашки, не смывая его. Для лучшего эффекта повторяйте эту процедуру 2-3 раза в неделю и результат не заставит тебя ждать.

С помощью лимона. Осветление волос лимонной кислотой должно производиться аккуратно, чтобы не пережечь волосы. Чтобы осветлить волосы лимоном нужно свеже выжатый сок развести с водой, и ополоснуть волосы после мытья этим раствором. Помимо осветляющего действия лимонный сок придает волосам очаровательный блеск.

Читайте также: Как накрутить волосы без плойки и бигудей

С помощью меда. Чтобы осветлить волосы медом вам необходимо помыть голову шампунем и добавить в него четверть чайной ложки соды. Нанесите на влажные пряди подогретый мёд, распределить по всей длине. Далее накройте голову плёнкой и утеплите с помощью банного полотенца. Для максимального эффекта оставьте медовую маску на целую ночь. Плюс этой маски в том, что вы получите не только осветление волос, но и питание, а также увлажнение локонов.

Напомним так же, что Андре Тан дал дельные советы по выбору новогодних нарядов. Подробности можно узнать по ссылке.