Читайте также: Брови по форме лица: как правильно подобрать

Стереотипы диктуют нам, что красная помада – недопустима в деловом дресс-коде, однако это самое настоящее заблуждение. Есть ситуации, когда она даже необходима. Все дело в деталях и уместном использовании насыщенной помады.

  1. Для смуглых женщин хорошо подходят глубокие приглушенные оттенки спелой вишни, бургундского вина с коричневым пигментом. Если вы обладательница светлой кожи, тогда лучше искать свой цвет в малиновой или розовой гамме. Что касается алого тона, то он идет практически всем, кто не боится его носить.
  2. Не пытайтесь вбивать красную помаду в губы пальцами. Если вы уже выбрали такой цвет, то понятно, что ваша цель – привлечь внимание к губам. А значит не стоит стирать границы, напротив, их лучше подчеркнуть с помощью контурного карандаша.

  3. Зимой под помаду можно использовать бальзам для губ. Красный – один из пигментов, который больше всего сушит кожу. Вот, почему в качественную красную помаду всегда входит больше смягчающих компонентов, чем, например, в розовую.
  4. Если вы выбрали макияж с красными губами, тогда лучше всего дополнить мейк-ап легкими и нейтральными оттенками. Ищите гармонию среди розовой гаммы, а вовсе не коричневой (как многие ошибочно полагают).
  5. Если у вас проблемы с зубами, тогда лучше отложить красную помаду. Когда вы смеетесь, вы показываете зубы, и красный цвет привлекает к ним дополнительное внимание, подчеркивая недостатки.

Напомним, что ранее Ivona писала о том, как ускорить рост волос. Подробнее можно прочесть по ссылке.