Форма бровей может кардинально изменить внешность любой женщины, причем как в лучшую сторону, так и в худшую. Если правильно подобрать брови по форме лица, можно визуально скорректировать овал и сделать лицо более привлекательнее. Некоторые визажисты считают, что лицо как раз и оказывает определяющее значение на форму брови.

Читайте также: Наносим тональный крем, как профи

Форма бровей для овального лица. Если вы обладательница овальной формы лица, тогда визажисты рекомендуют выбирать прямые и горизонтальные брови, немного закругленные, удаленные от переносицы брови.

Форма бровей для квадратного лица. Отличным вариантом для квадратной формы лица станут длинные брови, которые высоко поднятые вверх, изогнутые дугообразные брови. Главное, не выбирайте четкие формы бровей, отдайте предпочтение бровям без острых и грубых изгибов.

Читайте также: Искусство контуринга: девушки до и после макияжа

Форма бровей для треугольного лица. Для обладательниц треугольного лица рекомендуем выбирать слегка приподнятую форму бровей средней длины. Также обратите внимание на дугообразные брови, которые визуально смягчают острый подбородок.

Форма бровей для круглого лица. Если вы обладательница круглой формы лица, тогда отдайте предпочтение  бровям, которые имеют максимально очерченную форму.

Напомним, ранее мы писали как правильно выбрать цвет волос, чтобы выглядеть моложе. Подробности об этом вы можете прочитать здесь.