Многие женщины знают, чтобы лицо имело опрятный вид нужно потратить не мало времени и средств, дабы кожа выглядела здоровой и сияющий. Но существуют свои бьюти-секреты, благодаря которым вы сможете быстро и с легкостью привести свою кожу лица в порядок.

Читайте также: Как избавиться от второго подбородка: 6 упражнений

Чтобы убрать темные круги под глазами достаточно воспользоваться прекрасным бьюти-лайфхаком. Для этого вам понадобиться обычный крем для кожи век, который вы ежедневно наносите на зону вокруг глаз. Положите его в холодильник на ночь, а утром нанесите точечно на зону вокруг глаз. Вы увидите, что крем быстро снимет отечность, тонизирует и увлажнит кожу вокруг глаз.

Для экспресс-увлажнения лица косметологи рекомендуют использовать специальные тканевые маски. Они мгновенно насыщают кожу, делают ее более упругой и сияющей.

Для тонизации лица прекрасно подойдет кубик льда. Массажными круговыми движениями ежедневно умывайтесь льдом. Отлично подойдут замороженные настои ромашки или календулы, которые не только смогут тонизировать кожу, но и способствуют устранению воспалений.

Читайте также: Уход за кожей в 40 лет: правила и советы

Чтобы улучшить эффект ночного крема, достаточно перед нанесением сделать мягкий микропилинг лица. Идеально подойдет для этого овсянка, измельченная в кофемолке. Разбавьте сухую смесь фильтрованной водой и мягкими круговыми движениями нанесите на лицо. Процедуру следует проводить вечером, перед нанесением ночного крема, 2-3 раза в неделю.