Итак, существует несколько советов, которые помогут тебе в осеннее время держать себя в тонусе.

Читай также: Уход за телом: ТОП-3 секрета мягкой кожи

Длительные прогулки

Осень — идеальный сезон, чтобы насладиться отдыхом на свежем воздухе. Скорее всего в твоем городе есть неизведанные тобой маршруты, места с красивым пейзажем или просто любимые точки. Так что не отказывай себе в удовольствии пройтись — это отличный способ тренировки без усилий.

Уход за собой: как держать себя в форме в осеннее время
Уход за собой: как держать себя в форме в осеннее время
unsplash.com

Работа на огороде

Если у тебя или твоих родственников есть огород, то можешь испытать себя на прочность в этой области. Хоть эта работа очень трудоемкая и тяжелая, но результат — сотни сожженных калорий и собранный урожай.

Пляжные развлечения

Пусть пляж и ассоциируется исключительно с летним сезоном, но его преимущества можно оценить и осенью. Прогулка в быстром темпе, бег по опустевшему от пляжников берегу, каякинг или вейкбординг — это только часть активностей, которые ты можешь позволить себе в начале осени.

Уход за собой: как держать себя в форме в осеннее время
Уход за собой: как держать себя в форме в осеннее время
unsplash.com

Велопутешествие

Любителям велосипедов точно понравится эта идея. Ты можешь использовать своего двухколесного друга и для того, чтобы добраться до работы, и для того, чтобы изучить новые маршруты в выходной день. Велосипед — это отличная тренировка, которая поможет укрепить тело и выработать выносливость.

Новый фитнес-класс

Многие спортзалы предлагают бесплатные занятия в начале нового сезона. Используй это как возможность поэкспериментировать с разными видами активностей, с которыми раньше не сталкивалась. Ты точно ничего не потеряешь, зато, возможно, найдешь тот тип занятий, который придется тебе по душе.

Смотри видео о домашних спа-процедурах своими руками:

%video629371%

Напомним, ранее Ivona писала о пользе и вреде детокс-программ.