Существует несколько советов, которые помогут придать твоему отпускному загару долговечность.

Читай также: Бьюти-лайфхаки для нанесения макияжа в жару

1. Чтобы загар не смылся через пару недель после отпуска, кожу необходимо хорошенько увлажнять. От бани и сауны лучше воздержаться. Под воздействием пара и высокой температуры из организма выводится большое количество влаги, а кожа заметно бледнеет. Поэтому необходимо принимать ванну с морской солью и различными растительными маслами.

2. Пока бережешь загар, откажись от отбеливающих средств для кожи. В том числе от косметики и масок с молоком, огурцом, лимоном. Иначе кожа только поблекнет. Загар сохранится дольше, если умываться и споласкивать кожу слабо заваренным черным чаем.

3. В качестве пилинга можно использовать кофейную гущу: просто нанеси ее на лицо и подержи 15 минут. Такой скраб можно применять и для всего тела.

4. Увлажняй организм изнутри. Выпивай не меньше 1,5 литра воды в день – газированной или нет, минеральной или обычной кипяченой. Также не лишай кожу достаточного количество жира, содержащегося, например, в растительном масле и жирных сортах рыбы.

5. Стойкий загар надолго помогают сохранить витамины А, С и Е. Они одновременно берегут загар и борются с вредными последствиями от ударных доз ультрафиолета. Также необходимо увеличить потребление бета-каротина, он стимулирует выработку меланина и считается одним из самых сильных природных активаторов и закрепителей загара. Ешь морковь.

Смотри видео о том, как сохранить загар после моря:

%video629635%

Напомним, ранее Ivona писала о правилах естественной женской красоты.