Итак, существует несколько упражнений для снятия отечности и тяжести ног.

Читай также: Пять салонных бьюти-процедур в домашних условиях

1. Самый простой способ вернуть ногам бодрость – массаж. На подошвы предварительно наносят небольшое количество массажного масла или питательного крема и начинают их растирать круговыми движениями, постепенно перемещаясь от пальцев к пятке. Подобным образом можно массировать и тыл стопы, и голень, растирая кожу по направлению от щиколотки до колена.

2. Упражнение для ленивых: необходимо лечь на спину, поднять вверх босые ноги (без чулок, носок и колготок), и опереться ими о стену. При этом угол наклона ног должен составлять от сорока до восьмидесяти градусов. В таком положении желательно полежать десять-пятнадцать минут: этого времени вполне хватит для того, чтобы произошел отток крови из ног, и к ним вернулись легкость и бодрость.

Релакс для ног: как снять усталость после тяжелого дня
Релакс для ног: как снять усталость после тяжелого дня
unsplash.com

3. Хорошо помогают справиться с проблемой усталости ванночки для ног из натурального кефира. Его нагревают до комнатной температуры, выливают в таз и опускают туда ноги на пятнадцать-двадцать минут. Кефирная ванна не только снимает мышечное напряжения в ногах, но и благотворно влияет на состояние кожи ступней: она после таких процедур становится нежной и мягкой.

4. Хорошо зарекомендовали себя и солевые ванны с обычной поваренной солью. Их приготовить совсем несложно: достаточно в одном литре теплой воды растворить столовую ложку соли. Делать такие ванночки можно каждый вечер, не забывая после них смазывать кожу ног питательным кремом.

Релакс для ног: как снять усталость после тяжелого дня
Релакс для ног: как снять усталость после тяжелого дня
unsplash.com

5. Другое эффективное народное средство: в один таз наливают горячей воды с температурой около сорока градусов, а в другой – прохладную, температура которой не превышает тридцати градусов. В горячей воде ноги держат примерно две минуты, после чего на пятнадцать-двадцать секунд погружают их в холодную воду. Достаточно повторить эту процедуру три или четыре раза.

Смотри видео с рецептами для снятия усталости с ног:

%video629465%

Напомним, ранее Ivona писала о комбинации арома-масел, которые сделают тебя сексуальной.