Существует пять секретов макияжа, которые могут сделать твои глаза больше.

Читай также: Голубые стрелки: новый бьюти-тренд

1. Наноси тушь правильно

После первого слоя туши нанеси второй, но только на внешние уголки глаз. Этот трюк сделает веки визуально более подтянутыми, а взгляд – распахнутым.

2. Подсвети веки

Здесь работает такое же правило, как и при использовании хайлайтера. Нанеси шиммерные тени (желательно бежевого или нежно-розового цвета) на центр века, и при необходимости растушуй – это подсветит область вокруг глаз и действительно сделает их больше.

Пять трюков, которые помогут визуально увеличить глаза
Пять трюков, которые помогут визуально увеличить глаза
beautynet.ru

3. Запасись светлым кайялом

Сделать глаза больше можно и с помощью бежевого и розового кайяла. Подведи им слизистую нижнего века. Он действует, как консилер, убирая розоватость, от чего белок глаза становится ярче и делает глаза больше.

4. Скорректируй форму брови

Правильная форма бровей также может сделать глаза более распахнутыми и выразительными. Сама бровь должна от верхней точки утоньшаться и плавно сходить на нет. Но в этом деле легко перестараться с коррекцией, поэтому чтобы подкорректировать форму, изгиб или изменить форму обратись к визажисту или бровисту.

Пять трюков, которые помогут визуально увеличить глаза
Пять трюков, которые помогут визуально увеличить глаза
of-md.com

5. Приподними кончик брови 

Этот трюк так же важен, как грамотно подобранный комплект “платье-туфли“. Чтобы приподнять бровь не обязательно делать что-то радикальное с ее формой (хотя с возрастом женщины к этому прибегают). Достаточно взять самый деликатный хайлайтер и нанести его на подбровную кость, хорошенько растушовывая. Также его можно нанести точечно на внутренний уголок глаз для скрытия темного пигмента.

Смотри видео с примером макияжа, увеличивающего глаза:

%video625950%

Напомним, ранее Ivona писала о том, как правильно подчеркнуть различные типы глаз.