Совет №1

Правило номер один: ограничь воздействие горячей воды. Она высушивает кожу, делает ее менее эластичной и приводит к повреждению лака для ногтей. Хочешь холеные руки – используй воду комнатной температуры.

Совет №2

Читай также: Яркие идеи для летнего маникюра

Держи крем для рук везде, где только можешь: в сумочке, на рабочем столе, на прикроватной тумбочке... Только благодаря этой хитрости ты просто не сможешь позабыть об увлажнении рук. А увлажнение – это ключ к гладкой и молодой коже.

Совет №3

Не готова тратиться на специальные средства по уходу за руками? Нет ничего страшного в том, что ты будешь пользоваться скрабом и кремом для лица. Это сэкономит и время, и деньги. 

Совет №4

Здоровая кутикула = здоровые ногти. Запомни это правило. Уход за кутикулой совершенно несложный: просто каждый день втирай в ложе ногтя масло (кокосовое, миндальное, оливковое или любое другое). 

Совет №5

Читай также: Как уберечь шею от старения

И опять поговорим о кутикуле. Обрезной маникюр выглядит аккуратней, но мы сейчас говорим не только о красоте, но и о здоровье. Главная функция кутикулы – защищать ногти от инфекций. Поэтому мы советуем ее не обрезать, а отодвигать с помощью апельсиновой палочки. 

Совет №6

Кожа на руках очень тонкая, поэтому признаки старения проявляются на ней в первую очередь (вспомни о пигментных пятнах). Именно поэтому тебе всегда нужно иметь при себе солнцезащитный крем. Он поможет оттянуть момент старения кожи рук.

Смотри в галерее идеи для маникюра:

Смотри видео о том, как ухаживать за ногтями и кожей рук:

%video623130%