Определись с типом выпрямления

Начнем с того, что существует несколько видов кератинового выпрямления, например, бразильское и американское. Конечная цель каждого из них – сделать волосы более послушными и гладкими. Только опытный стилист подскажет тебе, какой именно вид кератинового выпрямление будет лучше, опираясь на твой тип волос и ожидаемый результат. 

Кератиновое выпрямление не для всех

Читай также: Как предупредить появление посеченных кончиков

Если от природы у тебя сильно кудрявые волосы, то не надейся на то, что после процедуры они мгновенно станут прямыми. Кератиновое выпрямление призвано не менять текстуру волос, а сглаживать кутикулу. В случае, если ты хочешь ровные волосы, попробуй японское или термическое выпрямление.

Процедура может дорого стоить

Цена кератинового выпрямления напрямую зависит от густоты и длины волос. Если у тебя волосы по пояс, тогда будь готова изрядно потратиться. Однако, есть и другая сторона вопроса: если ты часто платишь деньги за укладку, экономней будет сделать кератиновое выпрямление. Волосы будут выглядеть идеально приблизительно два-три месяца.

Пересмотри свой уход за волосами

Читай также: Десять причесок с плетением, которые стоит попробовать этой весной

Должны тебя разочаровать: обычные шампунь и кондиционер не подойдут. Отдельно тебе придется потратиться на специальные уходовые средства для волос. Они не должны содержать сульфатов, которые сводят “сглаживающий“ эффект на нет. Также тебе стоит реже мыть голову, чтобы результат кератинового выпрямления продержался как можно дольше.

Откажись от окрашивания

Не стоит делать сразу несколько beauty-процедур одновременно – это может плохо сказаться на состоянии и здоровье волос. Если ты хочешь покрасить голову, сделай это за некоторое время до кератинового выпрямления волос. Таким образом ты “запечатаешь“ чешуйки волосков.

Смотри в галерее подборку причесок на волосы средней длины: 

Смотри видео об опыте кератинового выпрямления волос:

%video620440%