От остромодной тенденции с эффектом зацелованных губ до неаккуратно размазанной помады один шаг, так что постарайся как можно точнее придерживаться beauty-инструкции. Иначе малейшее отклонение – и все насмарку. 

Читай также: Семь сектеров профессионального визажиста, которые ты должна знать

Визажист Эми Канеко утверждает, что прежде, чем приступить к этом макияжу, нужно как следует подготовить губы. Устранить шелушение, сделать кожу нежной и гладкой поможет скраб для губ. Можно приготовить его самой в домашних условиях, но лучше использовать средство, в состав которого входят витамины Е и В5, сахарные гранулы и миндальное масло. Затем губы нужно хорошо увлажнить питательным бальзамом, избавиться от излишков средства поможет бумажная салфетка.

How to: макияж с эффектом зацелованных губ
How to: макияж с эффектом зацелованных губ
2.hm.com

Для получения эффекта зацелованных губ следует использовать помады матовых текстур. Если обычно ты начинаешь с подводки линии губ карандашом, то в этом случае нужно делать все в точности наоборот. Начинай наносить помаду с центра губ, постепенно приближаясь к их контуру. Затем подчеркни линию губ карандашом и растушуй его, используя ватный тампон. Чтобы закрепить результат, нанеси немного матирующей пудры полупрозрачного оттенка. 

Если же ты хочешь получить более динамичный облик губ, подбери карандаш на оттенок темнее и расставь акценты на уголках рта. Центр губ, разумеется, в этом случае должен оставаться светлее.

Смотри видео, как сделать макияж с эффектом зацелованных губ:

%video616419%