Позаботься о качественных инструментах

Давай угадаем: ты пользуешься феном, которые когда-то, лет сто назад, купила в ближайшем магазине бытовой техники? Так не пойдет. Современные технологии позволяют сушить волосы быстрее, при этом не повреждая их структуру. Это касается не только фена, но и плойки и утюжка.

Изучай ингредиенты в уходовых средствах

Читай также: Новый beauty-тренд: пучок-“банан“

И вообще, не выбирай шампунь, бальзам и маску по остаточному принципу. Старайся искать формулы, содержащие максимальное количество натуральных компонентов и избегать тех, которые состоят из непроизносимых и неизвестных тебе составляющих. Также всегда помни о своем типе волос, ведь их потребности прямо зависят от текстуры, плотности, состояния и т.д.

Не перестарайся с сухим шампунем

Мы готовы преклонить голову перед человеком, который изобрел и популяризировал сухой шампунь. Но не стоит забывать, что он создан для исключительных случаев, а не для регулярного пользования. Частицы накапливаются в волосах и забивают поры кожи головы, что приводит к зуду и раздражению. Так что используй это чудо-средство разумно.

Не части с салонными процедурами

Кератин – даже звучит маняще. Ты сразу вспоминаешь девушек с тусклыми и ломкими волосами до процедуры и девушек с идеально гладкими блестящими волосами после. Но кератиновое выпрямление имеет свои минусы. Один из самых важных (помимо потери объема прически и быстрой жирности) – это то, что в состав средства входит вредный для организма формальдегид. 

Не три волосы полотенцем

Читай также: Как уложить волосы в косы: пять видео-уроков для начинающих

Это одна из самых неочевидных и вредных привычек. Если после мытья головы ты трешь волосы полотенцем слишком жестко, не удивляйся, что это приводит к нарушению структуры, ломкости, сухости и слабости локонов. Вместо этого просто аккуратно промакивай волосы полотенцем.

Купи шелковую наволочку

Обычные хлопковые наволочки не лучшим образом сказываются на состоянии волос, совсем другое дело – шелковые. После того, как ты купишь новую наволочку, просто не захочешь возвращаться к прежней жизни. Волосы утром будут выглядеть роскошно.

Смотри видео о том, как меняется женщина после парикмахера:

Смотри видео о том, как ухаживать за волосами в домашних условиях:

%video613120%