1. Вы не используете базу под макияж

Даже если техника smoky eyes выучена назубок и отрепетирована десятки раз, без базы всё бессмысленно. Макияж не продержится в идеальном состоянии достаточно долго, а то, что с ним произойдет, знает визажист Стейси Фергюсон:

Самая большая makeup-катастрофа, когда smoky eyes начинает “течь“. Черное пятно – это не smoky eyes. А осыпавшиеся темные тени – это вообще ужас.

Именно поэтому вам не стоит избегать самого главного шага – нанесения базы.

2. Вы слишком активно рисуете стрелки

Читайте также: Как увеличить губы с помощью макияжа: гид для ленивых

К сожалению, эта проблема встречается достаточно часто. Девушки, имея большой выбор разнообразных лайнеров, уже научились рисовать ровные стрелки с тонким хвостиком, но все еще не знают меры. А эксперты уверяют, что широкие стрелки зрительно уменьшают глаза. Поэтому такие эксперименты позволительны исключительно обладательницам больших глаз.

3. Вы не следите за состоянием макияжа

На протяжении дня макияж глаз имеет тенденцию скатываться и собираться в складках и морщинках. Для того, чтобы это не произошло, во-первых, нужно выбирать праймер с пометкой oil-free, а, во-вторых, постоянно контролировать состояние мейка и в случае проблемы – быстро её скорректировать.

4. Вы не подкручиваете ресницы

Читайте также: Шесть секретов женщин с идеальным макияжем

Мало кому везет иметь длинные изогнутые ресницы от природы. Зачастую – все дело в правильно подобранной формуле туши и использовании щипчиков для завивки. Если с первым девушки методом проб и ошибок справляются, то второе часто ускользает из их поля зрения. Если у вас нет щипчиков – срочно купите. Это значительно облегчит вам жизнь и сделает глаза более “распахнутыми“.

5. Вы спите с макияжем

Об этом было столько сказано, что повторяться не хочется. Просто запомните: НИКОГДА НЕ СПИТЕ С МАКИЯЖЕМ!

Смотрите в галерее фото девушек до и после макияжа:

Смотрите видео о главных ошибках в макияже:

%video610552%