1. Начни с текстурирующего крема

Это средство поможет придать завиткам красивую форму. Наносить его следует на чистые влажные волосы (перед этим промокни их полотенцем).

2. Используй насадку-диффузор

Читай также: 10 hair-трансформаций, которые заставят тебя пойти к парикмахеру

После того, как ты “обработала“ волосы текстурирующим кремом, возьми фен. Насадку-диффузор подноси к голове таким образом, чтобы прядки буквально накручивались на выступы. Проделывай эту процедуру до тех пор, пока волосы не будут сухими на 50%.

3. Подружись с маслом для волос

Если твои волосы мало того, что непослушные, так еще и тонкие и сухие, без него не обойтись. Перед тем, как сушить волосы, нанеси на них любимое масло, начиная с середины и до кончиков. Затем с помощью круглой щетки вытягивай волосы, направляя поток воздуха чуть под углом.

4. Научись ими управлять

Читай также: Пять причин, почему у тебя сухие волосы

Иногда вьющиеся волосы просто не хотят “лежать смирно“. Мара Розак рекомендует распылить на локоны немного воды. Это поможет тебе придать завиткам красивую форму и не начинать всю процедуру укладки сначала. После этого нанеси на пальцы немного крема и “прочеши“ ими волосы. 

5. Правильно ухаживай

Непослушные волосы, как правило, более пористые и имеют тенденцию к сухости. Особенно, если ты щедро используешь фен и утюжок. В таком случае в твоем арсенале обязательно должна быть интенсивная кондиционирующая маска, которая восстанавливает и питает волосы.

Смотри в галерее подборку стрижек для вьющихся волос:

Смотри видео-урок, как укладывать вьющиеся волосы:

%video591743%