1. Пенящиеся средства для умывания или гель идеальны для девушек с жирной кожей, так как они отлично удаляют остатки солнцезащитного крема, косметику и пот. Но это только летом. Осенью стоит обзавестись мицеллярной водой, которая “смывает“ грязь и пыль, но не пересушивает кожу.

Читай также: Масла для красоты, без которых не обойтись этим летом

2. Тонер на основе масла чайного дерева и гамамелиса отлично справляется со своей главной задачей – восстановлением баланса рН и поддержанием достаточного уровня увлажненности кожи. Эксперты рекомендуют в осенний период перейти на тонер с розовой водой или эссенцию (средство, напоминающее сыворотку). Они смягчают кожу и восстанавливают защитный барьер.

3. А вот спешить менять “облегченный“ крем для лица на более “тяжелый“ не стоит. Обращай внимание на средства, в составе которых есть гиалуроновая кислота. Они помогают сохранять влагу в коже.

4. Деликатная кожа вокруг глаз страдает от перепада температуры в первую очередь. Тем, кто предпочитает легкие охлаждающие формулы в летнее время, стоит присмотреться к более плотным по текстуре средствам. 

Читай также:  Нежелательные волосы на лице: что делать?

5. Когда на улице начинает холодать, ты только и мечтаешь, что оказаться в горячей ванной. Но кожа в этот момент переживает процесс трансэпидермальной потери влаги. От чего и сухость, и шелушение, и стянутость. Для того, чтобы избавиться от этих неприятных симптомов, просто купи увлажняющий гель для душа.

Смотри видео об особенностях ухода за кожей осенью:

%video583496%