Давай немного поностальгируем и вспомним самые яркие аксессуары для волос, которые сопутствовали все наше детство и молодость.

Во время популярности группы Spice Girls и Destiny's Child каждая вторая мечтала походить на Пош Спайс и Бейонсе Ноулз. К счастью, стена рухнула и в постсоветские страны хлынули зарубежные товары: “крабики“, бабл-гам, цветные олимпийки, принтованные лосины, футболки с Леонардо Ди Каприо и другие “запретные плоды“. 

Читай также: Модный словарь: патчи

Охватить все атрибуты лихих 90-х просто невозможно. Каждая вещь достойна статьи в энциклопедии. Мы хотим вспомнить об аксессуарах для волос, которыми обвешивались все, от мала до велика. Какая модница могла обойтись без косметички, наполненной резинками всех цветов радуги или железными заколками ("избранным" везло даже иметь заколки с цветным покрытием)?

Некоторые раритетные вещи ты все еще можешь приобрести, а совсем редкие – найти на барахолках или аукционах. Не ленись также порыться и в своих старых вещах – наверняка ты найдешь несколько “крабиков“ или мягких обручей с забавными принтами. 

Смотри в галерее главные символы моды 90-х:

Смотри видео с самыми модными прическами 90-х:

%video582922%