Совет №1

Конечно, длинные миндалевидные ногти выглядят более элегантно и визуально удлиняют пальцы, но они совершенно непрактичны. Если твоя работа связана с набором текста, сохранить лак в первоначальном виде не представляется возможным. Только если у тебя короткие ногти.

Совет №2

Читай также: Маникюр для коротких ногтей: простые правила

Существует мнение, что достаточно одного лака-финиша для стойкого маникюра. Но это не так. Перестрахуйся и нанеси на ногти сначала базу, потом обычный лак и заверши маникюр финишем.

Совет №3

Тщательно прокрашивай кончики ногтей, ведь они больше всего подвержены внешнему влиянию. Кстати, специалисты рекомендуют подкрашивать их лаком каждые два дня.

Совет №4

В течении первых 10-12 часов не контактируй с горячей водой. Если тебе нужно помыть посуду – надень перчатки. Лаку требуется достаточно много времени, чтобы высохнуть, а высокие температуры могут помешать этому процессу.

Совет №5

Читай также: Скраб для рук из натуральных ингредиентов

Не забывай ухаживать за кутикулой и кожей вокруг ногтя. Увлажнение – ключ к стойкому и красивому маникюру. Наноси масло массажными движениями и оставляй на ночь.

Совет №6

Старайся не использовать дезинфицирующие спреи или салфетки, содержащие спирт. С каждым новым разом верхний слой лака подвергается “атаке“. Поэтому замени эти средства на антибактериальное мыло.

Смотри в галерее идеи для летнего маникюра: