1. В летнее время, когда локоны так нуждаются в питании, постарайся перейти на увлажняющие шампуни и кондиционеры. Они помогут вернуть волосам силу и станут защитным барьером от проникновения лишней влаги из внешней среды, которая может “утяжелить“ укладку. 

    Читай также:  Как справиться с посеченными кончиками без похода к парикмахеру

  2. Даже небольшой излишек влаги заставит волосы из гладких и ровных превратиться в кудрявые. Поэтому убедись, что хорошо их высушила. Лучше всего мыть голову и сушить волосы вечером – наутро они точно будут готовы к укладке.
  3. Не забывай пользоваться вспомогательными средствами. После того, как ты уложила волосы, распыли лак от середины волос и до самых кончиков. Только выбирай безалкогольные средства – они не так вредят волосам.
  4. Если ты собираешься долгое время находиться на открытом воздухе (помни о влажности!) собери волосы в свободный пучок и зафиксируй U-образной заколкой. Это поможет уберечь укладку.

    Читай также:  Домашние средства по уходу за волосами летом от Яны Соломко

  5. Чтобы прическа сохранилась на дольше, без фена не обойтись. Сначала подсуши волосы холодным потоком воздуха, затем увеличь температуру и “пройдись“ по корням для лучшего объема.
  6. Старайся как можно меньше прикасаться к волосам. Трение приводит к завиванию локонов, а еще – к появлению жирного блеска. Старайся избавляться от вредной привычки, иначе ее жертвой станет твоя идеальная укладка. 

Смотри в галерее подборку стильных причесок для лета: