Совет №1

В первую очередь позаботься о здоровье ногтей. Добавь в рацион побольше белка: яиц, мяса и рыбы. Они помогут вернуть ногтям силу и прочность.

Совет №2

Сделай скраб. Смешай столовую ложку пищевой соды и пару капель лимонного сока. Нанеси смесь на старую зубную щетку и “пройдись“ по ногтям. Блеск обеспечен!

Совет №3

Читай также: Восемь гениальных beauty-хаков из Instagram

Придай ногтям правильную форму. С помощью маникюрных ножниц и пилочки убери все неровности и сделай ногти одной длины. Для того, чтобы они не скалывались, подпиливай их со стороны к центру, а не взад-вперед.

Совет №4

Используй четырехстороннюю пилочку. В инструкции ты найдешь, какое покрытие дает тот или иной эффект. Однако не перебарщивай. Полировать ногти можно только раз в неделю, иначе можно повредить пластину.

Совет №5

Старайся ограничить доступ воды к рукам – она пересушивает ногтевую пластину и кутикулу. Например, мой посуду только в специальных перчатках.

Совет №6

Читай также:  Летний маникюр 2016: 10 ярких идей

Не забывай питать и увлажнять ногти. Для этого время от времени делай ванночки с маслами. Выбери то масло, которое нравится тебе больше всего и налей его в емкость. Затем опусти пальцы на десять минут. 

Смотри в галерее подборку интересных идей для маникюра: