Основные тренды в макияже 2016
Основные тренды в макияже 2016
pinterest.com

  • Стрелка. Этот акцент может вполне подчеркнуть игривость и силу взгляда. Весеннее настроение предполагает также использование цветных стрелок, что смотрится живо и смело!

    Читай также:  Основа основ: как продлить жизнь макияжа

  • Яркие губы. Использование благородных ярких цветов на губах помогает сэкономить кучу времени и выглядеть очень эффектно. В моде по-прежнему все оттенки красного и бордо, и особенно цвет Fiesta – самодостаточный и глубокий. Это волнующий цвет уверенности. Красить губы ярким можно только при условии, что тон лица ровный и нет явных недостатков на коже, иначе есть риск выглядеть неаккуратно. Кроме того, красный пигмент самый неустойчивый и стоит позаботиться о том, чтобы поправлять его после каждого приема пищи.

  • Брови. Ничто так не позволяет проявить характер, как грамотная работа с бровями. В перманентном макияже на замену татуажу пришел микроблейдинг, что помогает бровям выглядеть естественно. Присутствует мода на некоторую небрежность в окрашивании бровей. 

    Читай также:  Шесть трюков в макияже, которые сделают тебя более фотогеничной

  • Графичный макияж глаз. Он никогда не занимал настолько лидирующие позиции, как сейчас. Стоит быть с этим аккуратной, т.к. отсутствие привычных растушевок должно быть тщательно продуманным. Графичная широкая стрелка больше подходит обладательницам больших глаз. Если веко нападающее, то такая стрелка зрительно уменьшает глаза.

Основные тренды в макияже 2016
Основные тренды в макияже 2016
пресс-служба

Узнайть больше о нынешних тенденциях макияжа и примерить на себе модные техники нанесения косметики ты сможешь на Женском фестивале Анима. Главные темы фестиваля: имидж гармоничной женщины, красота, женственность, любовь, отношения с мужчиной и бизнес по-женски.

Смотри в галерее подборку звезд с легендарными бровями:

Смотри видео-урок по макияжу:

[видео более недоступно]