1. Придай ногтям форму

Перед тем, как удалять старый маникюр, откорректируй форму ногтей. Да, ты все правильно поняла! Во-первых, лак защитит от трещин и сколов, во-вторых, на накрашенных ногтях лучше видно все недочеты. 

Совет: если у тебя хрупкие ногти, откажись от квадратной формы и отдай предпочтение круглой или овальной.

2. Удаляй лак правильно

Читай также: Модный маникюр 2017: вдохновение с подиума

Одним из очевидных минусов маникюра hand-made является неаккуратное нанесение. Тебе точно знакомо чувство, когда одним неловким движением ты случайно пачкаешь кожу вокруг ногтя. Чаще всего девушки пытаются удалить излишки лака апельсиновой палочкой, но это приводит к повреждению кожи и царапинам на поверхности ногтевой пластины. Чтобы избежать любого из этих сценариев, просто подожди, когда лак высохнет, затем ватной палочкой с ацетоном нежно удали лишнее.

Совет: сейчас продаются специальные ручки-корректоры, которые просто созданы для легкого удаления лака с кожи.

3. Маскируй недостатки

Сколы – проблема, с которой сталкивается каждая. Плохой лак, “просроченный“ маникюр, неприятная случайность – причин может быть несколько. Одним из самых легких решений, станет лак с блестками. Им ты незаметно замаскируешь сколы и подаришь маникюру вторую жизнь.

Совет: с помощью такого метода ты сможешь превратить свой маникюр в произведение искусства. Нарисуй лаком с блестками геометрические линии, пятна или красивые узоры. 

Смотри в галерее интересные идеи для осеннего маникюра:

Смотри видео-урок, как сделать французский маникюр:

%video590703%