Перепады температуры, ветер – все это сказывается на состоянии кожи наших ручек.

Маска всего из четырех ингредиентов избавит тебя от сухости рук, образования новых морщин и трещин. В составе рецепта есть мед, поэтому перед тем, как наносить ее, проверь нет ли у тебя аллергии на этот ингредиент. Для этого нанеси немного меда на внутреннюю сторону кисти рук и подожди 20 минут. 

Ингредиенты:

Читай также: Сауна, секс и кокосовое масло: Украинская ведущая о секретах красоты

  • мед натуральный 1 ч. л
  • выдержанные в холоде листья алоэ 5 шт.
  • оливковое масло 3 ч. л
  • эфирное масло сандала 5 к.

Приготовление:

Из листков алоэ выдавить сок (через марлю или часнокодавку) примерно 1 ч. л. Слегка разогреть  мед на паровой бане, добавить к нему оливковое масло и перемешать. Снять смесь с паровой бани и смешать со свежевыжатым соком алоэ. Затем добавить две-пять капель эфирного масла сандала.

Эффект:

Мед может впитывать из воздуха до 30% влаги. Это значит, что мед будет улавливать частички воды из воздуха и переносить их в кожу, поддерживая необходимый уровень увлажнения клеток эпидермиса. Высокое содержание антиоксидантов и наличие органических кислот в меде также  стимулирует процесс регенерации кожи, то есть омоложения.

Читай также: Как ухаживать за ногтями: Маска для кутикулы за десять гривен

В соке алоэ содержится более 200 полезных компонентов: витамины, ферменты, аминокислоты, более 30-ти видов полезных минералов и микроэлементов. Быстрое проникновение сока алоэ в глубокие слои кожного покрова позволяет обогатить кожу полезными и необходимыми питательными веществами, вывести, и в дальнейшем защитить ее от вредных токсинов, а также в некоторой степени осветлить имеющиеся пигментные пятна.

Оливковое масло часто называют “жидким золотом“. Оно разглаживает кожу, повышает ее упругость и тонус, сохраняя эластичность, а также восстанавливает и увлажняет. Идеально подходит для сухой и увядающей кожи. Оливковое масло надолго удерживает в коже влагу.

Сандаловое эфирное масло считается одним из наиболее эффективных средств для борьбы с обезвоживанием кожи и морщинами. Также ему присущи противовоспалительные и бактерицидные свойства. Воспаленная, пересушенная и огрубевшая кожа быстро восстанавливается, становятся эластичной и упругой, как раньше. Оно успокаивает и глубоко увлажняет ее, повышает упругость, восстанавливает эластичность. Его можно купить или в специальных косметических магазинах или в аптеке. 5 мл. стоит около 25 грн. Его аромат успокаивает нервную систему, снимает раздражительность и расслабляет.

Смотри в галерее стильные идеи для маникюра: