Эль Макферсон уверена, что красота идет изнутри. Именно поэтому она пьет много воды и ест полезные продукты (например, зелень, яйца, ржаной хлеб, фруктовые салаты). Ее любимый завтрак – это тост с яйцом пашот.

Читай также: 49-летняя Синди Кроуфорд поделилась своими секретами красоты

Спорт важен в любом возрасте – утверждает модель. Каждое утро она уделяет 45 минут упражнениям для всех частей тела, затем растирает кожу мочалкой, делает пилинг и наносит увлажняющий крем. Это помогает ей поддерживать себя в тонусе и бороться с целлюлитом и дряблостью кожи.

Хоть вечно молодая Эль и пользуется профессиональной уходовой косметикой, но никогда не брезгует домашними рецептами. Она всем советует приготовить простой скраб из молотого кофе, соли или сахара. Он ускоряет кровообращение и удаляет отмершие клетки кожи ничуть не хуже люксовых средств.

Читай также: Неувядающая красота: В 73 года американка выглядит на сорок лет моложе

Тем, кто хочет выглядеть в 50 лет так, как она, Макферсон советует с ранних лет правильно питаться, заботиться о водном балансе организма, меньше времени проводить на солнце, избавиться от вредных привычек и наслаждаться каждым моментом жизни. 

Смотри в галерее фотографии с Эль Макферсон и другими супермоделями 90-х: