Юлия Кнут, ведущий линжери-стилист мультибрендового магазина SILENZA, поделилась советами. Итак, как правильно выбирать нижнее белье, чтобы оно смотрелось наилучшим образом?

Идеальная фигура

В это трудно поверить, но 70% девушек не знают своего размера белья. При этом, даже самую идеальную фигуру можно испортить не­правильно подобранным бюстгальтером. Так что прежде чем купить новый комплект белья, проверьте, что ничто не врезается вам в под­мышки, что сзади нет валика, что швы не на­тирают кожу.

Полная девушка

Читай также: Осиная талия: Одно универсальное упражнение от тренера

Обычно полным девушкам рекомендую утя­гивающее белье. Это ошибка! Прежде всего, вам нужно обратить внимание на бюстгальтер – подойдут модели с открытыми плечами, бан- до, бюстгальтер с боковым подкроем, кото­рый позволит сцентровать грудь.

Животик

Скорректировать животик поможет боди с чашкой push-up. Скроют его и утяжки-трусики высотой до бюстгальтера.

Полные ноги

Забудьте о закрытых шортах – они зрительно укорачивают ноги и делают их еще объемнее. Зато трусики-бразильяны или белье со встав­ками из легких, воздушных тканей на бедрах, наоборот, позволят их визуально удлинить.

Пышная грудь

Читай также: Клубничная диета: Минус 2 кг за 3 дня

Обратите внимание на косточки: при изготов­лении бюстгальтеров больших размеров ис­пользуются кости специальной выгнутой фор­мы, благодаря которым женщина не чувствует давления бюстгальтера.

Для пышной груди хорошо подойдет бюст­гальтер с боковым подкроем, который позво­лит сцентровать грудь.

Зачастую пышногрудые девушки очень хотят, чтобы бретели были тонкими, здесь уже начи­нается зона ответственности дизайнеров, ко­торые, например, с помощью декорирования кружевом зрительно уменьшают укрепленную бретель.

Мальчишеская фигура без округлостей 

Создать формы поможет бюстгальтер с чашкой push-up или бюстгальтер-балконет (раньше та­кой называли Анжелика»), который позволя­ет создать зрительный эффект высокой груди.

Широкие спина или плечи, небольшая грудь

Используйте бюстгальтер с чашкой push-up с отстегивающимися бретелями. Он позволит привлечь внимание к груди и при этом избе­жать акцента на спине.