Читай также: Модель с косоглазием покоряет модную индустрию

Ты не представляешь, как ровно нарисовать стрелку и обвести контур губ? Люси Эдвардс может легко справиться и с тем, и с другим, хоть это и кажется практически невозможным. В одиннадцать лет зрение девочки на правом глазу стало резко ухудшаться, а в 17 лет она полностью ослепла на левый глаз.

Казалось бы, Люси должно было овладеть отчаянье, а депрессия стала бы ее постоянным состоянием, но нет! Девушка решила не только контролировать весь свой негатив, но и трансформировать его в позитивную энергетику. “Я хочу оставаться позитивной, поэтому и завела свой канал на YouTube“, – призналась Эдвардс в интервью. 

Читай также: Влюбленная в ретро: Fashion-блогер Идда ван Манстер

Теперь незрячая девушка делится своими уроками макияжа на своей страничке. Почему именно такой вид творчества? Люси объяснила это так: “Когда ты слепой, то очень зависишь от других людей. А макияж для меня лично означает, свободу не спрашивать, как я выгляжу. Все потому, что я знаю: я нанесла тональный крем, я выстроила порядок моей beauty-рутины, я ухаживаю за кожей лица. Я знаю, что выгляжу хорошо и без зеркала. Поэтому мне не нужно даже спрашивать у людей: “Хорошо ли я выгляжу сегодня?“, я и так знаю, что хорошо“. 

Смотри один из туториалов по макияжу от Люси Эдвардс:

[видео более недоступно]