Читай также: Зеленые коктейли: Три вкусные идеи

Яна призналась, что открыла для себя чудо-средство, которое обладает множеством достоинств: содержит много полезных веществ и микроэлементов, улучшает пищеварение и укрепляет иммунитет. Это так называемые зеленые коктейли. Они состоят из зелени, зеленых овощей и фруктов.

Для себя я открыла новую полезную вкусняшку, и теперь каждый день я стараюсь пить коктейль из листьев кейла. Этот коктейль – заряд здоровья. Он содержит огромный спектр разнообразных питательных веществ в очень высокой концентрации. Темно-зеленые овощи и зелень являются самыми полезными из-за высокого содержания хлорофилла. А еще витамин С – в чашке этих листьев его больше, чем в стакане апельсинового фреша. Кальция в кейле намного больше, чем в молоке и молочных продуктах, и усваивается он лучше. Много железа, фитонутриентов, которые контролируют воспалительные процессы в организме и борются с раком.

Будь в форме: Яна Соломко рассказала о свойствах зеленого коктейля
Будь в форме: Яна Соломко рассказала о свойствах зеленого коктейля
instagram.com/yana.solo

Яна рассказала о том, что этот коктейль очень популярен в Америке и Европе, где его употребляют на постоянной основе. Сама певица любит добавлять в напиток овощи и фрукты, особенно яблоко и ананас. 

Читай также: ТОП-3 рецепта смузи для похудения от Дженнифер Лав Хьюитт

Еще одним замечательным свойством зеленых коктейлей является их низкая калорийность. Так, 100 граммов коктейля содержит около 35 калорий. Кроме того, он прекрасно снижает аппетит и тебе будет достаточно выпить всего один стакан и оставаться сытой еще часа 3-4.

Вот такие вкусные рецепты зеленых коктейлей ты можешь найти на Ivona!

Смотри в галерее фото звезд-поклонниц зеленых коктейлей: