Даже в самую малогабаритную косметичку настоящая умелица сможет поместить все, начиная от красной помады и заканчивая палитрой теней на 180 оттенков. Но бывают в жизни ситуации, когда меньше – лучше. Какой же необходимый минимум должен всегда быть в твоей маленькой помощнице?

Тонирующие средства. К ним мы отнесем тональную основу, пудру и консилер. Конечно, ты можешь отдать предпочтение только основе, но мы настоятельно советуем тебе сделать ставку и на два последних продукта. Почему? Пудра по своей структуре не такая плотная и не забивает поры, кроме того, она обеспечивает матовость кожи. А консилер – это твоя палочка-выручалочка. Он справится с покраснениями, прыщиками, темными кругами и другими мелкими недостатками.

Читай также:  Как макияж меняет женщин: Фото до и после

Палетка теней. Тени-“однушки“ в случае ограниченного пространства твоей базовой косметички – не лучшее решение. Грамотней будет купить палетку из трех-четырех оттенков. Специалисты рекомендуют не играться с тенями различных цветов, а обзавестись палитрой в нейтральной гамме (коричневый, бежевый, телесный). Она идеально подойдет как для дневного, так и для вечернего макияжа.

Карандаш для глаз. Этот пункт может показаться тебе достаточно спорным, но мы объясним тебе причину такого выбора. Коричневый карандаш (он более универсален, чем черный) способен выполнить такое количество функций, которое вызовет у тебя удивление. С его помощью можно: придать форму бровям, нарисовать стрелку, накрасить smoky eyes и сделать контуринг лица.

Читай также:  Модный макияж 2014: Акцент на темные губы

Тушь. Один взмах кисточкой – и твой взгляд мгновенно “распахнется“, а глаза станут визуально больше. Без нее представить базовую косметичку просто невозможно.

Помада или блеск для губ. А лучше и то, и другое. В дневном макияже нежно-розовый блеск играет такую же важную роль, как красная помада – в вечернем. 

Смотри в галерее интересные идеи для хранения косметики:

Смотри видео о красивом хранении косметики: