Шелковистые блестящие волосы – первый признак того, что ты ухаживаешь за своими локонами. Как же добиться лоска? Читай наши советы!

Читай также: Модные цвета волос 2014: Звездные примеры

Совет №1

После того, как ты вымоешь волосы с шампунем, сполосни их холодной водой. Этот простой фокус поможет придать твоим локонам почти зеркальный блеск. Конечно, горячая вода действует на нас расслабляюще, но она раскрывает чешуйки волоса, лишая их гладкости.

Совет №2

Используй утюжок – он сглаживает кутикулы волоса и возвращает им глянцевое сияние. Это не самый полезный метод, но если предпринять несколько предупредительных мер, то волосы не пострадают. Например, используй защитный спрей и выставляй небольшую температуру.

Совет №3

Быстро справится с проблемой тусклых волос могут средства для стайлинга. Например, блески и сыворотки всего за пару секунд придадут твоей шевелюре нежного мерцания.

Читай также: ТОП-5 причесок за 10 минут

Совет №4

Возможно проблема безжизненных локонов как раз и состоит в том, что ты используешь слишком много страйлинговой продукции? Чтоб удалить излишек вредных веществ, воспользуйся простым рецептом: добавь в шампунь немного яблочного уксуса. После процедуры нанеси на волосы увлажняющий бальзам.

Смотри в галерее легендарные прически звезд:

Смотри видео-урок, как сделать макияж для больших глаз: