Графические стрелки

Стрелки, стрелки и еще раз стрелки! Если ты еще не научилась рисовать "кошачий глаз", то самое время вооружиться лайнером и скошенной кистью. Чем креативнее будет стрелка, тем лучше. Совет: рисуй стрелку штрихами, а не одной сплошной линией.

Сочные губы

В осеннюю пору помады глубоких винных и ягодных оттенков будут на пике популярности. Визажисты не ограничивают тебя в выборе косметического средства – это может быть как матовая помада, так и блеск для губ. Совет: в макияже с акцентом на губах основное внимание стоит уделить коже, так как на фоне яркой помады все покраснения будут видны четче.

Читай также: ТОП-5 способов изменить свой стиль с помощью помады

Ресницы "паучьи лапки"

Ким Кардашян может вздохнуть с облегчением: в этом сезоне обильное нанесение туши больше не является beauty-ошибкой. Густо накрашенные ресницы, накладные ресницы, ресницы-пучки – ты можешь позволить себе любой каприз осенью 2014. Совет: чтоб твой макияж выглядел аккуратно, разделяй накрашенные реснички щеточкой.

Синие тени

Визажисты предлагают не экономить на синих тенях и тонировать ими все веко до брови. Чтоб разбавить насыщенный цвет, добавь золотой, сиреневый или коричневый акцент. Совет: поклонницам спокойного макияжа подойдет альтернативный вариант – синяя подводка на нижнем веке.

Мерцающий металлик

Игристый золотой, сияющий серебристый или блестящий белый станут главными цветами теней в осенней палетке. Теперь ты можешь использовать оттенки металлика не только в вечернем макияже, но и в дневном. Совет: мерцание на веках должно быть сбалансировано матовым цветом лица и помадой без глянцевого покрытия.

Читай также: Маникюр 2014: Осенние тренды

Смотри видео-урок, как сделать коричневые smoky-eyes: