Естественность всегда будет оставаться в моде. Чтоб быть в тренде, попробуй воссоздать летний макияж в стиле нюд. 

Лицо

Чистое лицо – лучший холст для нюдового макияжа. Прежде, чем наносить тональную основу, протри кожу тоником и увлажни кремом. Теперь пришло время выровнять цвет лица тональным кремом. Выбери средство с легкой текстурой, которое создаст полуматовое покрытие, идеально подходящее для жирной кожи. Если тональный крем не замаскирует прыщики, пятнышки или веснушки, воспользуйся консилером. Точечно нанеси его на проблемные места и легко вбей продукт в кожу кончиком пальца. 

Румяна

Легкий румянец придаст твоей коже свежести и нежного свечения. Визажисты рекомендуют не переусердствовать с румянами и наносить меньше, но качественней. Для макияжа в стиле нюд лучше использовать кремовые румяна. Для этого набери продукт на пальцы, улыбнись и поставь две точки по центру щек. Круговыми движениями растушуй продукт по яблочкам щек. 

Читай также: Секреты макияжа: Как правильно наносить бронзер

Бронзер

Бронзер – это настоящее спасение для девушек с бледной кожей. Он поможет создать эффект загара без посещения солярия или длительных часов на палящем солнце. Для этого нанеси средство на виски, по линии роста волос, под скулы и по бокам носа. Лучше всего использовать средство с матовым покрытием.

Глаза

Глаза в нюдовом макияже играют ключевую роль. Для того, чтоб "открыть взгляд" стоит подкрутить ресницы с помощью щипчиков, затем нанести тушь. Визажисты советуют использовать маленькую кисть, которая поможет прокрасить каждую ресничку. Тенями природных оттенков (например, бежевыми, коричневыми, кремовыми) подчеркни складку века и линию роста ресниц на нижнем веке. Для более яркого макияжа ты можешь нарисовать тонкую стрелку коричневым лайнером.

Губы

Для нежного макияжа губ тебе понадобится бальзам и помада розового или персикового оттенка. Увлажни кожу губ с помощью бальзама, после того, как он впитается, тонкой кисточкой нанеси на губы помаду.  

Читай также: Как носить яркую помаду в повседневной жизни

Смотри в галерее примеры легкого дневного макияжа:

Смотри видео-урок, как сделать макияж в стиле нюд: