Совет №1

Не забывай наносить солнцезащитный крем для предотвращения темных пятен. Возрастные пятна не имеют ничего общего с твоим реальным возрастом, зато заметная прямая связь с пребыванием на солнце. Независимо от того, сколько тебе лет, единственный способ предотвратить пигментацию – использовать солнцезащитный крем.

Совет №2

Ты наверняка знаешь, что выдавливать прыщики категорически нельзя. Бактерии, которые находятся на твоих пальцах, попадают в поры и провоцирую еще большие высыпания. Еще одним источником вредных микроорганизмов является мобильный телефон. Специалисты рекомендуют прекрасную альтернативу – наушники с микрофоном.

Читай также: Секреты идеальной кожи от звездных красоток

Совет №3

Плохая новость: размер пор определяется генетикой, так что ты не можешь уменьшить их. Хорошая новость: ты можешь добиться того, чтоб твои поры не стали еще шире. Как? Помогут отшелушивающие процедуры со скрабами, которые уберут всю грязь и пыль, которая скапливается на коже. Ищи средства с перлитом (ингредиент, который помогает поглощать излишки кожного сала) и высокой концентрацией Perline-P (ингредиент, который укрепляет стенки пор).

Совет №4

Подстрой свой рацион под потребности кожи. Арбуз и манго – плоды с высоким содержанием каротиноидов, которые помогают защититься от негативного влияния солнца. Черника действует как природный антиоксидант и защищает от преждевременного старения. Лосось – еще один чудо-продукт для кожи. Он богат Омега-3 жирными кислотами, которые помогают сохранить кожу упругой и увлажненной.

Читай также: Кейт Миддлтон раскрыла секрет безупречной кожи

Смотри в галерее фотографии легкого летнего макияжа:

Смотри видео-урок, как сделать утренний экспресс-макияж: